Canon i-SENSYS MF272dw - imprimante multifonctions - Noir et blanc

Canon i-SENSYS MF272dw Laser A4 2400 x 600 DPI 29 ppm Wifi

Canon i-SENSYS MF272dw - imprimante multifonctions - Noir et blanc

Prix le moins cher
24 - 48 heures ouvrées
226,98 €
Livraison à 10,79 €

Canon i-SENSYS MF272dw Laser A4 2400 x 600 DPI 29 ppm Wifi

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
229,08 €
Livraison à 6,90 €

Canon - MF272dw - Imprimante multifonctions (impression, copie, scan) laser - noir et blanc - A4 - pas de chargeur de document, recto verso, wifi - 29 ppm

Livraison 24H/48H
229,14 €
Livraison à 9,90 €

CANON i-SENSYS MF272dw MFP Mono B/W laser A4 210x297mm A4 29ppm copy

24-48h ouvrés
234,72 €
Livraison à 9,99 €

Canon i-SENSYS MF272dw

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
248,80 €
Livraison à 20,39 €

Canon i-SENSYS MF272dw

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
252,53 €
Livraison à 14,99 €

Canon i-SENSYS MF272dw

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
256,78 €
Livraison à 21,10 €

i-SENSYS MF272dw - Imprimante multifonctions - Noir et blanc - laser - A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (original) - A4/Legal (support) -

Se renseigner auprès du vendeur
258,17 €
Livraison gratuite

Imprimante Multifonction - CANON - I-SENSYS MF 272 DW - Laser - Noir - A4 jusqu'à 29 ppm

5 à 7 jours
258,37 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Canon i-SENSYS MF272dw - imprimante multifonctions - Noir et blanc

Offre la moins chère

Compacte et rapide, l’imprimante laser monochrome Canon i-SENSYS MF272dw offre l’impression, la copie et la numérisation de vos documents A4 jusqu’à 29 ppm en noir et blanc. Grâce à l’impression recto verso automatique, à la connectivité USB, LAN et Wi-Fi ainsi qu’aux applications mobiles Canon PRINT Business, AirPrint et Mopria, elle s’intègre facilement dans tout espace de travail. Idéale pour les petites entreprises, bureaux à domicile et boutiques, elle combine productivité et sécurité des documents. Canon i-SENSYS MF272dw : l’imprimante laser monochrome pensée pour vos documents du quotidienAvec la Canon i-SENSYS MF272dw, vous profitez d’une imprimante multifonctions noir et blanc compacte qui répond aux besoins des petites entreprises, télétravailleurs et boutiques de proximité. Cette imprimante laser monochrome 3-en-1 permet d’imprimer, copier et numériser vos documents A4 avec une qualité de 2400 x 600 ppp, tout en conservant un encombrement réduit sur le bureau. Pensée pour le
226,98 €
24 - 48 heures ouvrées
Materiel-informatique.fr

Fiche technique

Design

Écran LCD
Écran integré Oui
Couleur du produit Noir
position de marché Professionnel

Poids et dimensions

Poids 9 kg
Hauteur 271 mm
Profondeur 320 mm
Largeur 372 mm

Puissance

Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Energy Star, consommation électrique typique (TEC) 0,23 kWh/semaine
Consommation d 'énergie (en mode veille) 1 W
Consommation d'énergie (mode veille) 4,8 W
Consommation électrique moyenne en mode Impression 530 W
Consommation (max) 1300 W

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
Prise en charge du système d'exploitation serveur Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température d'opération 10 - 30 °C

représentation / réalisation

Intégré dans le processeur Oui
Fréquence du processeur 1200 MHz
Mémoire interne 256 Mo

Vitesse d'impression

Mode d'impression recto verso Auto
Délai de copie de la première page (Noir, normal) 7,5 s
Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) 29 ppm
Résolution maximale 2400 x 600 DPI
Impression recto-verso Oui
Impression Impression mono
Technologie d'impression Laser

Réseau

Technologies d'impression mobile Apple AirPrint
Protocoles de gestion SNMPv1, SNMPv3
Ethernet/LAN Oui
Standards wifi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Technologie de cablâge 10/100Base-T(X)
Algorithme de sécurité soutenu 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA2-TKIP
Wifi Oui

Connectivité

Quantité de Ports USB 2.0 1
Port USB Oui

Gestion du papier

Taille de papier de série A ISO maximum A4
Poids du support de bac papier 60 - 163 g/m²
Tailles enveloppes C5, Com-10, DL, Monarch
Tailles du support d'impression non-ISO Executive, Legal, Letter, Oficio, Statement
ISO, Formats Series-B (B0...B9) B5
ISO, Format Series A (A0...A9) A4, A5, A6
Type de support du bac papier papier bond, Enveloppes, Papier rigide, Étiquettes, Papier ordinaire, Carte postales, Papier recyclé, Papier fin
Format d’impression maximale 216 x 356 mm

Capacité d'entrée et de sortie

Capacité de sortie totale 50 feuilles
Capacité d’alimentation totale 150 feuilles
Nombre total de bacs d’alimentation 1

Caractéristiques

Langues de la description de page UFRII
Couleurs d'impression Noir
Nombre de cartouches d'impression 1
Fonctions recto verso Copie, Impression
Cycle de service (Maximum) 20000 pages par mois
Cycle de service (conseillé) 150 - 2000 pages par mois

Fax

Télécopier Non

Numérisation

Pilotes de scan TWAIN, WIA
Résolution de numérisation optique 600 x 600 DPI
Numérisation recto verso Non
Numérisation Numérisation couleur
Niveaux de gris 256
Profondeur d'affichage de sortie de couleur 24 bit
Profondeur d'affichage d'entrée de couleur 24 bit
Prise en charge des formats de texte PDF
Formats d'image supportés JPEG, PNG, TIFF
Numériser vers Cloud, PC
Type de scanner Numérisation à plat

Copieur

Copie duplex Oui
Résolution max. des copies 600 x 600 DPI
Copier Copie simple
Fonction ID-Card Copy Oui
Fonction tout en un (N=) 2, 4
Fonction Copie N en 1 Oui
Redimentionnement copie 25 - 400%
Nombre maximum de copies 999 copies
Délai de sortie de la première impression (noir, normal) 7,6 s

Informations sur le produit

En bref

• Impression rapide : Jusqu'à 29 pages par minute.
• Connectivité mobile : Compatible AirPrint, Mopria, Wi-Fi intégré.
• Design compact : Optimisé pour s'intégrer sans encombre.

Produits similaires

Canon i-SENSYS MF3010 Laser A4 1200 x 600 DPI 18 ppm
213,19 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,49 €
Canon i-SENSYS LBP6030B 2400 x 600 DPI A4
117,48 €
Comparer 17 prix
hellorse.fr
Livraison à 6,90 €
Canon Imprimante laser multifonction couleur i-SENSYS MF667Cdw – A4/Legal – 25 ppm – scanner
362,40 €
Comparer 25 prix
Busiboutique.com
Livraison à 20,10 €
Canon Imprimante laser A4 i-SENSYS MF754Cdw II 1200 x 1200 DPI 33 ppm Wi‑Fi
451,13 €
Comparer 23 prix
senetic.fr
Livraison à 24,44 €