Canon ImageFORMULA P-208II - Scanner

Canon imageFORMULA P-208II Alimentation papier de scanner 600 x 600 DPI A4 Noir

Économisez avec l'occasion -24 %
offres d'occasion à partir de 99,00 €

Canon ImageFORMULA P-208II - Scanner

Prix le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
130,50 €
Livraison à 4,95 €

Canon imageFORMULA P-208II Scanner de documents

En Stock Liv. 24/48h
131,12 €
Livraison à 12,90 €

CANON imageFORMULA P-208II

48h
133,71 €
Livraison gratuite

Canon imageFORMULA P-208II Scanner Portable, USB, Recto Verso, pour Maison, Bureau ou déplacements, Chargeur Automatique de Documents 10 Pages, sans Pilote, Logiciel CaptureOnTouch Lite de Canon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
136,80 €
Livraison gratuite

Canon ImageFormula P-208II

1 jour ouvrable
137,00 €
Livraison gratuite

Canon ImageFormula P-208II

3-4 jours ouvrables
137,00 €
Livraison gratuite

Scanner Canon ImageFormula P-208 II

1 à 2 jours ouvrés
137,34 €
Livraison gratuite

Canon imageFORMULA P-208II Scanner Portable, USB, Recto Verso, pour Maison, Bureau ou déplacements, Chargeur Automatique de Documents 10 Pages, sans Pilote, Logiciel CaptureOnTouch Lite de Canon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,40 €
Livraison gratuite

Canon imageFORMULA P-208II Scanner Portable, USB, Recto Verso, pour Maison, Bureau ou déplacements, Chargeur Automatique de Documents 10 Pages, sans Pilote, Logiciel CaptureOnTouch Lite de Canon

2 à 3 jours ouvrés
137,42 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Canon ImageFORMULA P-208II - Scanner

Offre la moins chère

130,50 €
2 à 4 jours ouvrés
printabout.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui

Conditions environnementales

Température d'opération 10 - 32,5 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 25 - 80%

Données logistiques

Code du système harmonisé 84716070

Autres caractéristiques

Certificats de conformité RoHS

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR

Poids et dimensions

Poids 600 g
Hauteur 40 mm
Profondeur 89,5 mm
Largeur 312,5 mm

Numérisation

Modes de couleur de numérisation noir/blanc Niveau de gris
Surface maximal de numérisation 216 x 356 mm
Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) 16 ipm
Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) 12 ipm
Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) 6 ppm
Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) 8 ppm
Niveaux de gris 256
Numérisation de film Non
Profondeur d'affichage d'entrée de couleur 24 bit
Numérisation recto verso Oui
Numérisation couleur Oui
Résolution de numérisation optique 600 x 600 DPI

Puissance

Actuel 0,5 A
Type d'alimentation d'énergie USB
Consommation électrique typique 2,5 W
Consommation électrique (arrêt) 0,1 W
Consommation d'énergie (mode veille) 1,5 W

Connectivité

Interfaces standards USB 2.0
Port USB Oui
Version USB 2.0

Gestion du papier

Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique) 216 x 356 mm
Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) 50,8 x 70 mm
Prise en charge des types de numérisation de support Carte de visite, Stock de cartes, Papier ordinaire, Carte postale (JPN)
Grammage du support, chargeur automatique de documents 52 - 380 g/m²
Lettre Oui
ISO, Format Series A (A0...A9) A4
Taille de papier de série A ISO maximum A4

Capacité d'entrée

Capacité d'entrée standard 1 feuilles

représentation / réalisation

Pilotes de scan ISIS, TWAIN
Source lumineuse LED
Type de capteur CIS

Design

Écran integré Non
Type de scanner Alimentation papier de scanner
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Scanner portable USB : Léger et simple à utiliser.
• Résolution 600 dpi : Numérisations claires pour documents importants.
• Formats variés : PDF, JPEG, plus pour une flexibilité optimale.

Produits similaires

Canon imageFORMULA P-215II Alimentation papier de scanner 600 x 600 DPI A4 Noir, Gris
246,50 €
Comparer 18 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Scanner de documents portable Canon imageFORMULA P-208II
163,00 €
Voir l'offre
CANON FR
Livraison gratuite
Canon imageFORMULA P-208II - scanner de documents
144,49 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à 14,28 €
Canon imageFORMULA P-215II - Scanner de documents - Recto-verso - 216 x 1000 mm - 600 dpi x 600 dpi - jusqu'à 15 ppm (mono) / jusqu'à 10 ppm (couleur) - Chargeur automatique de documents (20 feuilles)
287,71 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à 14,28 €
Scanner de documents portable Canon imageFORMULA P-215II
371,00 €
Voir l'offre
CANON FR
Livraison gratuite