Imprimante photo Canon Pixma PRO-200 S Noir Noir F

Canon PIXMA PRO-200s imprimante photo Jet d'encre 4800 x 2400 DPI Wifi

4,6 (16)

Imprimante photo Canon Pixma PRO-200 S Noir Noir F

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
428,43 €
Livraison à 19,90 €

Canon Imprimante Photo PIXMA PRO-200S - Tirages aux Couleurs Intenses - Imprimante Compacte & Polyvalente - 8 Encres Couleur à Base de Colorants -3 Options d'Alimentation en Papier - Facile à Utiliser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
438,03 €
Livraison à 28,37 €

PIXMA PRO-200 S

Se renseigner auprès du vendeur
456,20 €
Livraison à 39,90 €

Canon Imprimante Photo PIXMA PRO-200S - Tirages aux Couleurs Intenses - Imprimante Compacte & Polyvalente - 8 Encres Couleur à Base de Colorants -3 Options d'Alimentation en Papier - Facile à Utiliser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
459,00 €
Livraison à 18,00 €

Canon PIXMA PRO-200S Imprimante Photographique

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
460,12 €
Livraison à 28,00 €

Canon Imprimante Photo PIXMA PRO-200S - Tirages aux Couleurs Intenses - Imprimante Compacte & Polyvalente - 8 Encres Couleur à Base de Colorants -3 Options d'Alimentation en Papier - Facile à Utiliser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
466,40 €
Livraison gratuite

CANON Imprimante Pixma Pro-200S

En stock, livré sous 24h
469,00 €
Livraison gratuite

Canon PIXMA PRO-200S

3-4 jours ouvrables
469,00 €
Livraison gratuite

Canon Imprimante Photo PIXMA PRO-200S - Tirages aux Couleurs Intenses - Imprimante Compacte & Polyvalente - 8 Encres Couleur à Base de Colorants -3 Options d'Alimentation en Papier - Facile à Utiliser

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
470,20 €
Livraison à 25,60 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Imprimante photo Canon Pixma PRO-200 S Noir Noir F

Offre la moins chère

Fnac.com : Imprimante photo Canon Pixma PRO-200 S Noir - Imprimante photo. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
428,43 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Puissance

Consommation d'énergie (mode veille) 2,3 W
Consommation électrique (arrêt) 0,05 W
Consommation électrique moyenne en mode Impression 17 W
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Source d'alimentation Secteur

Poids et dimensions

Hauteur 200 mm
Profondeur 379 mm
Poids 14,1 kg
Largeur 639 mm

Configuration minimale du système

Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation ChromeOS
Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11, Windows 8.1

Vitesse d'impression

Impression sans marge Oui
Résolution maximale 4800 x 2400 DPI
Technologie d'impression Jet d'encre

Réseau

Technologies d'impression mobile Apple AirPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link
Wifi Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth Non
Ethernet/LAN Oui

Connectivité

Port USB Oui
PictBridge Oui

Gestion du papier

Tailles papier photo 4x6,5x7,7x10,8x10,10x12,11x14,12x12
ISO, Formats Series-B (B0...B9) B4, B5
ISO, Format Series A (A0...A9) A3, A3+, A4, A5
Taille de papier de série A ISO maximum A3+
Type de support du bac papier Papier photo, Papier ordinaire
Taille d'impression sans bordures 4x6, 5x7, 7x10, 8x10, A3, A3+, A4
Tailles enveloppes Com-10, DL

Caractéristiques

Type de commande Tactile
position de marché Domestique et professionnel
Taille de l'écran 7,62 cm (3")
Écran LCD
Écran integré Oui
Couleurs d'impression Noir, Cyan, Gris, Gris clair, Magenta, Photo cyan, Photo magenta, Jaune
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Impression professionnelle : Couleurs vives et détails précis.
• Compacte et intuitive : Design élégant, écran LCD pratique.
• Connectivité facilité : Impression sans fil rapide et efficace.

Produits similaires

Canon PIXMA PRO-200 imprimante photo Jet d'encre 4800 x 2400 DPI Wifi
560,50 €
Comparer 3 prix
printabout.fr
Livraison à 4,95 €
Canon Imprimante multifonction PIXMA 5805C029 - Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI 11 ppm Wifi
187,39 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
Canon Cartouche d'encre gris clair CLI-65LGY
17,99 €
Comparer 26 prix
toner-partenaire.fr
Livraison à 4,90 €
Canon Cartouche d'encre PGI-29 (4872B001) Gris clair 1320 pages pour PIXMA PRO-1
14,09 €
Comparer 13 prix
promotoner.com (FR)
Livraison à 6,95 €
Bloc récupérateur - Cartouche maintenance CANON MC-G02 pour Pixma Pro-200 et Megatank G550 et G650
10,09 €
Voir l'offre
Mbtech.fr
Livraison à 11,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

16 Évaluations
5 étoiles
13
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.it Kunde

Mama mia, tout fonctionne bien, impressions de haute qualité, prend en charge presque tous les formats de papier et j'aime la façon dont il affiche à l'écran la configuration au début.

via trustami

Amazon.it Kunde

Après de nombreuses années de photographie professionnelle et des milliers de tirages, je peux dire sans hésiter que la Canon PRO-200S est une imprimante exceptionnelle. La qualité d'impression est tout simplement surprenante : des couleurs éclatantes mais naturelles, des détails très fins et des dé…

via trustami

Amazon.es Kunde

Imprimante volumineuse. Fonctionne bien.

via trustami

Amazon.it Kunde

J'ai acheté la Canon PIXMA PRO-200S pour imprimer mes travaux photo sans dépendre systématiquement des laboratoires externes et, honnêtement, j'aurais dû le faire plus tôt. C'est une machine exceptionnelle qui transforme le bureau en un petit studio professionnel. Fidélité des couleurs et détail Le…

via trustami