Objectif hybride Canon RF 135mm f/1.8 L IS USM

Canon RF 135mm F1.8 L IS USM MILC Téléobjectif zoom Noir

Économisez avec l'occasion -4 %
offres d'occasion à partir de 1 719,00 €

Objectif hybride Canon RF 135mm f/1.8 L IS USM

Prix total le moins cher
Bientôt en stock, expédié à partir du 1/1/0001
1 795,00 €
Livraison gratuite

CANON Objectif RF 135mm f/1.8L USM Garanti 2 ans

PHOTO100 (100.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 900,00 €
Livraison gratuite

CANON RF 135MM F/1.8 L IS USM✅ expédition directe

En stock, 2 à 3 jours
1 999,00 €
Livraison à 15,00 €

Canon - RF 135mm F1.8L IS USM

En stock (livré en 24/48h)
2 136,00 €
Livraison à 6,89 €

CANON RF 135mm f/1.8 L IS USM

En stock, livré sous 24h
2 136,65 €
Livraison gratuite

Canon RF 135mm F1.8 L is USM Objectif stabilisé pour Appareil Photo Canon RF Full Frame et APS-C, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 295,00 €
Livraison gratuite

Canon RF 135mm F/1.8 IS USM

1 jour ouvrable
2 327,00 €
Livraison gratuite

Canon RF 135mm f/1.8 L IS USM

24/48h
2 449,90 €
Livraison gratuite

Objectif Canon RF 135mm F1.8L IS USM

Unknown
2 449,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Objectif hybride Canon RF 135mm f/1.8 L IS USM

Offre la moins chère

Fnac.com : Objectif hybride Canon RF 135mm f/1.8 L IS USM - Focale fixe. Retrouvez la meilleure sélection faite par le Labo FNAC. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
1 795,00 €
Bientôt en stock, expédié à partir du 1/1/0001
Fnac.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 8,92 cm
Poids 940 g
Longueur du produit 133 mm
Taille de filtre 82 mm

Contenu de l'emballage

Guide d'utilisation Oui
Modèle de capuchon d'objectif arrière RF
Bouchon d'objectif arrière inclus Oui
Modèle de capuchon d’objectif E-82 II
Capuchon d'objectif inclus Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 250 mm
Profondeur du colis 300 mm
Hauteur du colis 250 mm
Poids du paquet 1,1 kg
Volume de l'emballage 4842 cm³

Données logistiques

Couches par palette 3 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 6 pièce(s)
Pays d'origine Japon
Quantité 1 pièce(s)

Design

Résiste aux intempéries Oui
Résistant à la poussière Oui
Type de montage Baïonnette
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Pare-soleil Oui
Modèle de parasoleil ET-88B
Auto focus Oui
Mise au point manuelle Oui
Actionneur AF USM
Lentille de couleur Noir
compatibilité entre marques de caméras Canon
Ouverture circulaire Oui
Fonction de revêtement de lentille Revêtement des sphères d'air (ASC), Revêtement Super Spectra (SSC)
Nombre d'éléments à dispersion ultra-faible (UD) 3

Système d'objectif

Stabilisateur d'image Oui
Type de stabilisateur d'image Optical Image Stabilization (OIS)
Stabilisateur d'image nombre d'arrêts 6,5
Nombre d'arrêts du stabilisateur d'image (OIS) 5,5
Nombre d'arrêts du stabilisateur d'image (IBIS x OIS) 8
Nomnbe d'ouverture minimum 22
Nombre de lamelles du diaphragme 9
Distance minimale de mise au point 0,7 m
Nombre maximum d'ouverture 1,8
Macro ratio 1:4
Capacité du zoom Oui
Format de capteur d'image cadre entier
Monture d'objectif d'interface Canon RF
Compatible avec le téléconvertisseur/le prolongateur Non
Bague de commande Oui
Type d'objectif Téléobjectif zoom
composant pour MILC
Longueur focale 35 - 135 mm
Focale Fixe 135 mm
Angle de vue de l’objectif, diagonal 18°
Mise au point Auto/Manuel
Angle de vue de l’objectif, vertical 10°
Angle de vue de l’objectif, horizontal 15°
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 17/12

Informations sur le produit

En bref

• Ouverture f/1.8 : Profondeur de champ réduite, bokeh sublime.
• Stabilisation intégrée : Réduit le flou, images nettes garanties.
• Autofocus USM : Mise au point rapide et silencieuse.

Produits similaires

MEIKE MK 135 mm T2.4 Canon Monture RF
1 299,00 €
Voir l'offre
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Canon Pare-soleil EW-73D
41,90 €
Comparer 3 prix
Mnphotovideo.com
Livraison à 4,90 €
PROfezzion Filtre CPL 67mm Polarisant Circulaire pour Canon EOS R RP R6 R6II + RF 24-105mm f4-7.1 Objectif Kit, Canon 90D 80D 70D 77D + EF-S 18-135mm f3.5-5.6 Objectif Kit et Autres Objectifs 67mm
26,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Canon Bouchon d'objectif E-82II
8,48 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
JJC ET-88B Pare-Soleil pour Objectif Compatible avec Canon RF 600mm F11 is STM et RF 135mm F1.8 L is USM, Pare-Soleil Réversible - Empêche Les Reflets - Protège l'objectif
22,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €