Bloc - Multi Techniques - A3 - Spirale - 30 Feuilles - 160g - Grain Léger - Canson Xl

Canson-Infinity Album spiralé CANSON XL Mix-Media A3 160 g/m² 30 f. Grain léger Blanc petit côté

Bloc - Multi Techniques - A3 - Spirale - 30 Feuilles - 160g - Grain Léger - Canson Xl

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
20,39 €
Livraison à partir de 4,99 €

CANSON XL Mix Media - Album spiralé petit côté 30 feuilles - Grain léger - A3-160g/m² - Blanc

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
23,78 €
Livraison gratuite

Bloc - Multi techniques - A3 - Spirale - 30 feuilles - 160g - Grain léger - Cans

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
24,47 €
Livraison à partir de 7,99 €

CANSON XL Mix Media - Album spiralé petit côté 30 feuilles - Grain léger - A3-160g/m² - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,55 €
Livraison gratuite

CANSON XL Mix Media - Album spiralé petit côté 30 feuilles - Grain léger - A3-160g/m² - Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
27,94 €
Livraison gratuite

CANSON XL Mix Media - Album spiralé petit côté 30 feuilles - Grain léger - A3-160g/m² - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,95 €
Livraison gratuite

CANSON XL Mix Media - Album spiralé petit côté 30 feuilles - Grain léger - A3-160g/m² - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,17 €
Livraison gratuite

CANSON XL Mix Media - Album spiralé petit côté 30 feuilles - Grain léger - A3-160g/m² - Blanc

2 à 3 jours ouvrés
29,35 €
Livraison gratuite

CANSON XL Mix Media - Album spiralé petit côté 30 feuilles - Grain léger - A3-160g/m² - Blanc

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
31,70 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

CANSON "C" à Grain - Album spiralé 30 feuilles de papier dessin - Grain fin - A5+ 180g/m² - Blanc
7,60 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lot de 4 - Canson XL Aquarelle Album Spirale Microperforé, A4, 30 feuilles, Grain fin 300 g
34,09 €
8.52 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Canson-Infinity – Bloc de papier aquarelle XL A5 20 feuilles 300 g/m2 Grain fin
6,50 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Canson-Infinity Album XL Sand Grain 40 feuilles A4 160 g/m² papier sablé gris
9,33 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,05 €
Bloc - Multi Techniques - A3 - Spirale - 30 Feuilles - 160g - Grain Léger - Canson Xl

Offre la moins chère

Le bloc Canson XL Multi-Techniques est le support idéal pour les artistes étudiants, débutants ou confirmés qui souhaitent travailler avec une grande variété de médiums. Conçu avec un papier blanc de 160 g/m² , il offre une excellente luminosité qui met en valeur l'éclat et la brillance des couleurs, qu'elles soient sèches ou humides. Son grain fin et léger permet un tracé précis, idéal pour les dessins au crayon, au feutre ou à l'encre. Grâce à un traitement spécial , le papier résiste également aux techniques humides comme l'aquarelle légère, la gouache ou l'acrylique diluée. Polyvalent et fiable, il s'efface facilement, supporte les gommages répétés et s'estompe sans pelucher. Le bloc est relié par une spirale pratique , permettant une ouverture à plat et un travail confortable sur chaque feuille. Les 30 feuilles microperforées se détachent proprement pour être partagées, classées ou exposées. La gamme Canson XL a été spécialement conçue pour répondre aux besoins des étudiants et de
20,39 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR