CANSON Mi-Teintes Touch - Bloc 12 feuilles de papier pastel A3 - 350g/m² - 4 couleurs assorties

Canson-Infinity Bloc de feuilles à dessin Mi-Teintes Touch A3 12 feuilles papier pastel

CANSON Mi-Teintes Touch - Bloc 12 feuilles de papier pastel A3 - 350g/m² - 4 couleurs assorties

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,08 €
Livraison gratuite

CANSON Mi-Teintes Touch - Bloc 12 feuilles de papier pastel A3 - 350g/m² - 4 couleurs assorties

2 à 3 jours ouvrés
30,04 €
Livraison gratuite

CANSON Bloc de feuilles à dessin 'Mi-Teintes Touch', G

Se renseigner auprès du vendeur
30,11 €
Livraison gratuite

Bloc de feuilles à dessin 'Mi-Teintes Touch',

Se renseigner auprès du vendeur
30,11 €
Livraison gratuite

[C200005425] CANSON Bloc de 12 feuilles à dessin A3 Mi-Teintes Touch 297 x 42...

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
33,17 €
Livraison gratuite

Mi-Teintes Touch Pad A3 355gsm

4 à 6 jours
33,81 €
Livraison gratuite

CANSON Mi-Teintes Touch - Bloc 12 feuilles de papier pastel A3 - 350g/m² - 4 couleurs assorties

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
34,15 €
Livraison gratuite

CANSON Mi-Teintes Touch - Bloc 12 feuilles de papier pastel A3 - 350g/m² - 4 couleurs assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,83 €
Livraison gratuite

Canson Papier Mi-Teintes(Nid-D'Abeilles) Touch - Bloc 12 Feuilles - Collé Grand Côté A3 335g/m² 6 Couleurs Assorties

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,39 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
CANSON Mi-Teintes Touch - Bloc 12 feuilles de papier pastel A3 - 350g/m² - 4 couleurs assorties

Offre la moins chère

Papier couleur surface micro-abrasive finement structuré. Haute teneur en coton (50%). 1 face grain alvéolé nid-d'abeilles et 1 face grain fin. Conservation optimale garantie (ISO 9706). Adapté au pastel, au fusain, au crayon ou à l'acrylique et permet de multiplier les couches de pastel.
29,08 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Canson 4878 Bloc à dessin
7,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Canson-Infinity Bloc calque croquis échelle – 50 feuilles A3 – 90 g/m²
24,99 €
0.5 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Canson Bloc spiralé XL Extra White A4 90 g 120 feuilles
9,27 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Canson-Infinity Bloc papier Graduate Mixed Media polyvalent – 30 feuilles A5 220 g/m² – Ocre
4,45 €
0.15 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
CANSON - Bloc notes, couleur: bleu, 210 x 297mm, format A4 120 g/m2 , 50 feuilles, avec spirale, uni -4127706 G
11,01 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 2,80 €