Papier jet d'encre CANSON Infinity Baryta Photographique satiné blanc 310g - A4 (21 x 29,7cm) - 25 feuilles

Canson-Infinity Papier jet d'encre Baryta Photographique satiné blanc 310g A4 25 feuilles

Canson Infinity - Baryta Photographique II 310g/m² A4 25 feuilles - 400110548

Prix le moins cher
En cours de réapprovisionnement
39,90 €
Livraison à 6,89 €

Papier jet d'encre CANSON Infinity Baryta Photographique satiné blanc 310g - A4 (21 x 29,7cm) - 25 feuilles

Prix le moins cher
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
39,90 €
Livraison à 11,90 €

Canson Baryta Photographique II - 25 feuilles A4 310g

24/48h
42,90 €
Livraison à 4,90 €

CANSON Papier Photo Infinity Baryta Photo II 310G A4 25F

Prix total le moins cher
En stock, livré sous 24h
44,90 €
Livraison gratuite

Canson Baryta Photographique II 310 g/m² - A4, 25 feuilles (FSC)

Dans un délai de 1 jours ouvrables
52,43 €
Livraison à 6,00 €

CANSON Infinity - Baryta Photographique II - Boîte 25 feuilles de papier photo baryté A4 satin - 310g/m² - Blanc pur

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
53,09 €
Livraison gratuite

CANSON Infinity - Baryta Photographique II - Boîte 25 feuilles de papier photo baryté A4 satin - 310g/m² - Blanc pur

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
53,87 €
Livraison gratuite

CANSON Infinity - Baryta Photographique II - Boîte 25 feuilles de papier photo baryté A4 satin - 310g/m² - Blanc pur

2 à 3 jours ouvrés
55,14 €
220.56 EUR/100.0 feuilles
Livraison gratuite

CANSON Infinity - Baryta Photographique II - Boîte 25 feuilles de papier photo baryté A4 satin - 310g/m² - Blanc pur

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
59,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Papier jet d'encre CANSON Infinity Baryta Photographique satiné blanc 310g - A4 (21 x 29,7cm) - 25 feuilles

Offre la moins chère

Infinity Baryta Photographique II est la seconde génération de ce papier photo dit "baryté", bien connu des photographes à la recherche d'un support polyvalent pour l'impression de leurs œuvres. Enduit d'une couche de sulfate de baryum, ce papier de finition extra lisse n'est pas sans rappeler l'aspect du papier argentique traditionnel. Une présence modérée d'azurant optique assure une blancheur digne de ce type de papier, alors que la finition satinée lui confère un rendu très professionnel.Les tirages profitent d'une D-max très élevée pour un rendu des couleurs riche et intense, des noirs profonds et un contraste équilibré. On note aussi un niveau de détail élevé et des dégradés souples et naturels.Infinity Baryta Photographique II est un support polyvalent de 310 g/m², avec un indice de blancheur de 96,30 et une opacité de 98. Cette nouvelle version est légèrement plus structurée que la version précédente et reste un plaisir à utiliser et à manipuler.Nous vous le présentons ici au f
39,90 €
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
Mbtech.fr

Produits similaires

Canson Infinity – Papier photo PhotoLustre Premium RC 310 g/m² A4 25 feuilles
26,80 €
Comparer 8 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
CANSON Papier Photo Infinity Platine Fibre Rag A3 310g 25 Feuilles
89,90 €
Comparer 6 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Papier jet d'encre CANSON Infinity Baryta Prestige II brillant blanc 340g - 24" (61cm) - 15,24m
Livraison à 11,90 €
Canson Infinity Papier photo Baryta Photographique II MATT 310 g/m² A4 25 feuilles
43,89 €
Comparer 8 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Canson Infinity - Papier ARCHES 88 310 g/m² A4 25 feuilles
43,70 €
Comparer 5 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €