Papier jet d'encre CANSON Infinity Baryta Prestige II brillant blanc 340g - A4 (21x29,7cm) - 25 feuilles

Canson-Infinity Papier jet d'encre Baryta Prestige II brillant blanc 340g A4 25 feuilles

Canson Infinity - Baryta Prestige II 340g/m² A4 25 feuilles - C33625S005

Prix total le moins cher
En stock (livré en 24/48h)
47,90 €
Livraison à partir de 6,89 €

Papier jet d'encre CANSON Infinity Baryta Prestige II brillant blanc 340g - A4 (21x29,7cm) - 25 feuilles

Prix le moins cher
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
47,90 €
Livraison à partir de 11,90 €

CANSON Papier Photo Infinity Baryta Prestige II 340G A4 25F

En stock, livré sous 24h
56,90 €
Livraison gratuite

CANSON Infinity Baryta Prestige II - Tirage Papier Photo Baryté - Boîte de 25 feuilles A4 - Lisse - Blanc Pur - 340g/m

2 à 3 jours ouvrés
57,48 €
229.92 EUR/100.0 feuilles
Livraison gratuite

Produits similaires

Canson Infinity – Papier photo PhotoLustre Premium RC 310 g/m² A4 25 feuilles
26,80 €
Comparer 6 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Canson Infinity Papier photo Baryta Photographique II MATT 310 g/m² A4 25 feuilles
43,35 €
Comparer 6 prix
Mbtech.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Canson Infinity - Platine Fibre Rag 310g/m² A3 25 feuilles - 206211037
89,90 €
Comparer 3 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Papier jet d'encre CANSON Infinity Baryta Prestige II brillant blanc 340g - 24" (61cm) - 15,24m
Livraison à partir de 11,90 €
Canson-Infinity Papier photo Infinity Rag Photographique Duo A4 220 g/m² 25 feuilles
37,90 €
Comparer 13 prix
Digit-photo.com
Livraison à partir de 4,90 €
Papier jet d'encre CANSON Infinity Baryta Prestige II brillant blanc 340g - A4 (21x29,7cm) - 25 feuilles

Offre la moins chère

Le papier Infinity Baryta Prestige II est un support de 340 g/m², blanc naturel et de finition brillante. Il s'agit d'un support fabriqué à base de fibre alpha-cellulose et de coton, et l'ajout d'une couche de sulfate de baryum lui donne un aspect similaire à celui du papier argentique traditionnel. Ce papier solide, résistant et très polyvalent, permet des impressions aux couleurs vives et nuancées, avec des dégradés subtils et naturels. Son D-max élevé, typique d'un papier "baryté", permet d'obtenir des tirages très contrastés et aux noirs profonds.Cette nouvelle version du Baryta Prestige est légèrement plus épaisse que la version précédente et sa blancheur CIE est de 88 plutôt que 112. Les amateurs de papier d'un blanc naturel seront ravis de ce changement subtil, mais bien perceptible. Ce support est souvent associé à la photographie de paysage ou d'architecture pour son haut niveau de contraste et des couleurs percutantes. "Baryta Prestige II" tire profit de la chaleur complément
47,90 €
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
Mbtech.fr