Canterbury Adulte unisexe Casque de rugby Raze | Casque de mêlée, couverture intégrale | Jugulaire souple | Perforations pour une meilleure ventilation | Rembourrage en mousse Coiffe

Canterbury Casque de rugby Raze – Unisexe, couverture intégrale, ventilation, Noir/Rouge M

Canterbury Adulte unisexe Casque de rugby Raze | Casque de mêlée, couverture intégrale | Jugulaire souple | Perforations pour une meilleure ventilation | Rembourrage en mousse Coiffe

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison gratuite

Casque rugby Canterbury Raze Noir M

7 jours
48,41 €
Livraison à 6,99 €

Canterbury Adulte unisexe Casque de rugby Raze | Casque de mêlée, couverture intégrale | Jugulaire souple | Perforations pour une meilleure ventilation | Rembourrage en mousse Coiffe

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,74 €
Livraison gratuite

Canterbury Adulte unisexe Casque de rugby Raze | Casque de mêlée, couverture intégrale | Jugulaire souple | Perforations pour une meilleure ventilation | Rembourrage en mousse Coiffe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,90 €
Livraison à 3,99 €

Canterbury Adulte unisexe Casque de rugby Raze | Casque de mêlée, couverture intégrale | Jugulaire souple | Perforations pour une meilleure ventilation | Rembourrage en mousse Coiffe

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
58,20 €
Livraison à 2,70 €

Canterbury Adulte unisexe Casque de rugby Raze | Casque de mêlée, couverture intégrale | Jugulaire souple | Perforations pour une meilleure ventilation | Rembourrage en mousse Coiffe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à 8,50 €

Canterbury Adulte unisexe Casque de rugby Raze | Casque de mêlée, couverture intégrale | Jugulaire souple | Perforations pour une meilleure ventilation | Rembourrage en mousse Coiffe

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
68,23 €
Livraison gratuite
Canterbury Adulte unisexe Casque de rugby Raze | Casque de mêlée, couverture intégrale | Jugulaire souple | Perforations pour une meilleure ventilation | Rembourrage en mousse Coiffe

Offre la moins chère

Le rembourrage en mousse EVA absorbant les chocs n'absorbe pas la transpiration, vous permettant ainsi de garder la tête froide même pendant les matchs les plus intenses. La mentonnière souple et sécurisée se rompt en cas de chocs violents afin de minimiser les risques de blessure. Orifices de ventilation pour une meilleure respirabilité La doublure intérieure en lycra doux ne frotte pas contre vos oreilles, réduisant ainsi les interférences sonores et vous permettant de vous concentrer sur votre jeu. La doublure intérieure en lycra doux ne frotte pas contre vos oreilles, réduisant ainsi les interférences sonores et vous permettant de vous concentrer sur votre jeu.
35,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Canterbury Casque de Protection Unisexe Force Raze pour Adulte, Noir/Gris Camouflage, Taille M
48,41 €
Comparer 3 prix
House-of-rugby.fr
Livraison à 6,99 €
Canterbury Casque Raze Junior pour enfant, rose fluo, taille XXS
51,64 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Canterbury Casque de rugby Raze enfant – Casque de mêlée, jugulaire souple, Noir 2XS
44,44 €
Comparer 6 prix
House-of-rugby.fr
Livraison à 6,99 €
Casque rugby Canterbury Raze Noir S
48,41 €
Comparer 4 prix
House-of-rugby.fr
Livraison à 6,99 €