Resident Evil 4 HD Ps4

Capcom Jeu vidéo Resident Evil 4 – PlayStation 4 – Édition Standard

Économisez avec l'occasion -14 %
offres d'occasion à partir de 18,46 €

Resident Evil 4 HD Ps4

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,48 €
Livraison à 2,99 €

Resident Evil 4 HD Ps4

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,49 €
Livraison gratuite

Resident Evil 4 - PlayStation 4 Standard Edition (Sony Playstation 4)

Livrera sous 17 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
27,40 €
Livraison gratuite

Resident Evil 4 HD Ps4

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
27,63 €
Livraison à 6,00 €

Resident Evil 4 - PS4 (US)

Livraison sous 3 a 5 jours
28,55 €
Livraison gratuite

Resident Evil 4 HD Ps4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,64 €
Livraison gratuite

Resident Evil 4 HD Ps4

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
45,15 €
Livraison gratuite

Resident Evil 4 HD Ps4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison à 2,16 €
Resident Evil 4 HD Ps4

Offre la moins chère

Legendary Visuals - Resident Evil 4 features a breathtaking visual style and effects. Behind the Camera View - The camera follows you from behind and allows for intuitive and comfortable movement in this survival horror third-person shooter. Hordes of Enemies - Tackle creatures that defy the laws of nature, including horrific new creatures infested by a threat called Las Plagas. Advanced AI - Enemies are smarter than ever and will use their cunning abilities to team up and attack the player en masse. Mercenaries Mode - A fast-paced test of skill where you can play as fan favorites like Wesker or Hunk on a mission to wipe out hordes of enemies to earn the high score
21,48 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang et violence, Intense violence, Langue
Éditeur Capcom
Séries de jeu Resident Evil
Édition de jeu Reissue
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Classification USK 18
Descripteurs de contenu PEGI Violence
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 30-09-2016
Développeur Capcom
Genre de jeu Action
Plateforme PlayStation 4
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Exquisite Gaming - Figurine Cable Guy Evil Ryu - 20 cm - Multicolore G
19,08 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
Cable Guys - Capcom Street Fighter Evil Ryu Gaming Accessories Holder & Phone Holder for Most Controller (Xbox, Play Station, Nintendo Switch) & Phone
31,31 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Capcom Jeu vidéo Resident Evil : The Umbrella Chronicles - Nintendo Wii - PEGI 18
49,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,00 €
Exquisite Gaming Figurine Cable Guy Chun-Li Street Fighter 20 cm Neutre G Câble USB inclus
16,58 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,13 €
Xploder : Logiciel de Triche 'GTA 5'
13,93 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €