Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC

Capcom – Jeu vidéo Resident Evil 7 Biohazard – PC

Économisez avec l'occasion -17 %
offres d'occasion à partir de 50,00 €

Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison à partir de 15,00 €

Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
66,03 €
Livraison à partir de 9,86 €

Resident Evil 7 Biohazard PC CAPCOM

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
70,49 €
Livraison gratuite

Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,76 €
Livraison à partir de 6,99 €

Resident Evil 7: Biohazard - PC PC Standard disc (PC)

Livrera sous 14 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
94,64 €
Livraison gratuite

Resident Evil 7: Biohazard - Win Pc

Livraison sous 3 a 5 jours
96,02 €
Livraison gratuite

Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
96,98 €
Livraison à partir de 1,49 €

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Développeurs complets Capcom
(cdm) Nom du distributeur principal Capcom
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Capcom
(cdm) Langues parlées DE, EN, ES, FR, IT, ja

Autres caractéristiques

Systèmes d'exploitation compatibles Windows 7,64 bits,Windows 8,64 bits,Windows 8.1,64 bits,Windows 10,64 bits
Types de supports acceptés Download

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non
RAM minimum 8 Go

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang et violence, Intense violence, Langage grossier
Éditeur Capcom
Séries de jeu Resident Evil
Édition de jeu Standard
Classification USK 18
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 24-01-2017
Développeur Capcom
Genre de jeu Action
Plateforme PC
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Capcom Jeu MARVEL vs. CAPCOM Fighting Collection: Arcade Classics – Code de téléchargement Switch
29,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Marvel vs Capcom Fighting Collection: Arcade Classics PS4 (Sony Playstation 4)
26,77 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Capcom: Belt Action Collection (Import)
31,73 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Capcom – Jeu vidéo – Marvel vs Capcom Fighting Collection: Arcade Classics – PS4
33,42 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
Capcom Street Fighter 6 Years 1-2 Fighters Edition (PS5) Multilingue PlayStation 5
46,97 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC

Offre la moins chère

Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC
59,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr