Capcom – Jeu vidéo Resident Evil 7 Biohazard – PC
Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC
Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison à 15,00 €
Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
66,03 €
Livraison à 9,86 €
Resident Evil 7 Biohazard PC CAPCOM
Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
70,49 €
Livraison gratuite
Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,35 €
Livraison à 6,99 €
Capcom Resident Evil 7: Biohazard - PC
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
97,47 €
Livraison à 3,99 €
Resident Evil 7: Biohazard - PC PC Standard disc (PC)
Livrera sous 14 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
97,62 €
Livraison gratuite
Resident Evil 7: Biohazard - Win Pc
Livraison sous 3 a 5 jours
97,75 €
Livraison gratuite
Fiche technique
Détails techniques
| (cdm) Collection (jeux) | Action |
| (cdm) Développeurs complets | Capcom |
| (cdm) Nom du distributeur principal | Capcom |
| (cdm) Ensemble de noms d'éditeurs | Capcom |
| (cdm) Langues parlées | DE, EN, ES, FR, IT, ja |
Autres caractéristiques
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 7,64 bits,Windows 8,64 bits,Windows 8.1,64 bits,Windows 10,64 bits |
| Types de supports acceptés | Download |
Configuration minimale du système
| Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire | Non |
| RAM minimum | 8 Go |
Caractéristiques
| Descripteur de contenu ESRB | Sang et violence, Intense violence, Langage grossier |
| Éditeur | Capcom |
| Séries de jeu | Resident Evil |
| Édition de jeu | Standard |
| Classification USK | 18 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Langue incorrecte, Violence |
| PEGI classification | 18 |
| Valeur ESRB | M (Mature) |
| Date de sortie | 24-01-2017 |
| Développeur | Capcom |
| Genre de jeu | Action |
| Plateforme | PC |
| Type de distribution | Support physique |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
8 variantes à partir de 16,95 €
Resident Evil 7: Biohazard Gold Edition Jeu PS4
18,30 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €
Produits similaires
Capcom – Jeu vidéo – Marvel vs Capcom Fighting Collection: Arcade Classics – PS4
33,42 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
Arcade1Up Borne d'arcade Street Fighter - Rétro gaming, 14 jeux
474,00 €
pixmania.fr
Livraison gratuite