Capcom Street Fighter V - PC

Capcom Jeu vidéo Street Fighter V – PC

Capcom Street Fighter V - PC

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison à 15,00 €

Capcom Street Fighter V - PC

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
56,03 €
Livraison à 9,53 €

Street Fighter V 5 PC CAPCOM

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
60,16 €
Livraison gratuite

Street Fighter V - PC PC Standard (PC)

Livrera sous 14 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
83,05 €
Livraison gratuite

Capcom Street Fighter V - PC

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
92,45 €
Livraison à 3,99 €

Capcom Street Fighter V - PC

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
93,45 €
Livraison à 3,00 €
Capcom Street Fighter V - PC

Offre la moins chère

Nouveaux personnages et retours : Birdie et Charlie Nash reviendront dans l'univers de Street Fighter Nouvelles stratégies et mécaniques de jeu : nouvelles mécaniques de jeu faciles à utiliser, qui tourneront autour des barres V-Gauge et EX Gauge PS4 et PC Cross-Platform Play
49,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Systèmes d'exploitation compatibles Windows 7,64 bits
Types de supports acceptés DVD

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non
RAM minimum 6 Go

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Thèmes suggestifs, Violence, Langage grossier
Éditeur Capcom
Mode Multiplayer Oui
Séries de jeu Street Fighter
Édition de jeu Standard
Classification USK 12
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 16-02-2016
Développeur Capcom
Genre de jeu Combat
Plateforme PC
Type de support DVD
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 2

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Exquisite Gaming - Figurine Cable Guy Evil Ryu - 20 cm - Multicolore G
19,08 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
Cable Guys - Capcom Street Fighter Evil Ryu Gaming Accessories Holder & Phone Holder for Most Controller (Xbox, Play Station, Nintendo Switch) & Phone
31,31 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Capcom Jeu vidéo Resident Evil : The Umbrella Chronicles - Nintendo Wii - PEGI 18
49,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,00 €
Exquisite Gaming Figurine Cable Guy Chun-Li Street Fighter 20 cm Neutre G Câble USB inclus
15,20 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,13 €
Xploder : Logiciel de Triche 'GTA 5'
13,93 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €