Elémenterre - Cape de pluie imperméable - Pelerin Noir - Taille L/XL Noir L/XL

Cape de pluie imperméable Élémenterre Pelerin L/XL

Elémenterre - Cape de pluie imperméable - Pelerin Noir - Taille L/XL Noir L/XL

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
27,92 €
Livraison à partir de 7,99 €

Cape de pluie imperméable Élémenterre Pelerin L/XL

5 à 7 jours ouvrés
29,44 €
Livraison à partir de 6,99 €

Poncho Cape De Pluie Elementerre Pelerin Noir Poncho Noir 41404 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
39,52 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Playshoes Cape de pluie unisexe à dos long pour enfant, jaune, 128
37,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Playshoes Regen-Cape Langer Rücken Blouson de pluie Mixte enfant jaune 152 cm
37,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
CMP - Cagoule fixe anti-pluie Junior Cape, Noir Bleu, 140
23,80 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Playshoes Regen-Cape Langer Rücken Blouson de pluie Mixte enfant jaune 116 cm
37,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Playshoes Regen-Cape Langer Rücken Blouson de pluie Mixte enfant jaune 140 cm
37,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Elémenterre - Cape de pluie imperméable - Pelerin Noir - Taille L/XL Noir L/XL

Offre la moins chère

La cape de pluie imperméable Pelerin de la marque Élémenterre est une alliée idéale pour affronter la pluie en randonnée.Fabriquée en polyester 190T avec enduction PU, elle offre une imperméabilité de 2.000 Schmerber avec coutures étanches pour rester bien au sec. Ses manches réglables par velcro et son cordon de cou avec stoppeur assurent un ajustement parfait, tandis que son zip intégral facilite l'enfilage.Conçue pour être portée avec un sac à dos en dessous, elle protège à la fois le randonneur et son équipement.Une cape pratique et efficace pour affronter les intempéries en toute sérénité !
27,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com