A.B.S. - Capteur ABS 30362 - Réf. 30362

Capteur, vitesse de roue A.B.S. 30362

A.B.S. - Capteur ABS 30362 - Réf. 30362

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
19,40 €
Livraison à 4,99 €

Capteur de vitesse de roue ABS Capteur actif 30362 A.B.S. pour RENAULT VEL SATIS

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
20,88 €
Livraison à 9,00 €

Capteur de vitesse de roue ABS Capteur actif 30362 A.B.S. pour RENAULT VEL SATIS

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
28,84 €
Livraison gratuite

A.B.S. 30362 Capteur ABS

4-5 Werktage
32,49 €
Livraison à 9,95 €

2x Capteurs de vitesse de roue ABS A.B.S. AVANT G+D pour RENAULT ESPACE IV

41,76 €
Livraison à 9,00 €
A.B.S. - Capteur ABS 30362 - Réf. 30362

Offre la moins chère

Le capteur ABS A.B.S. 30362 est une pièce de rechange essentielle conçue pour assurer le bon fonctionnement du système de freinage antiblocage de votre véhicule. Ce capteur actif mesure avec précision la vitesse de rotation de chaque roue et transmet ces données en temps réel au calculateur électronique, permettant ainsi d'optimiser le freinage en situation d'urgence et d'éviter le blocage des roues. Grâce à sa conception robuste et sa fiabilité, ce composant participe directement à la stabilité directionnelle du véhicule et renforce la sécurité active lors des manœuvres de freinage appuyées. Ce modèle est parfaitement adapté à de nombreux véhicules du constructeur français, notamment la RENAULT LAGUNA II, l'ESPACE IV et la VEL SATIS, voir liste complète. Identifié par la référence 30362 et le code EAN 8717109510157, ce capteur noir affiche une longueur globale de 645 mm pour un poids de 0,07 kg et s'installe idéalement en complément du capteur associé portant le numéro d'article en pa
19,40 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

VEMO V52-72-0155 Capteur de vitesse de roue, boîte automatique
97,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Bosch Capteur de vitesse de roue 0 265 008 089
14,26 €
14.26
Comparer 14 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Capteur, vitesse de roue SIDAT 84.897
Livraison à 5,99 €
Helios LGF 10 - Capteur de vitesse d'air pour EUR... et FU... - 01325
600,62 €
Voir l'offre
luftbude.fr
Livraison gratuite
A.B.S. - Capteur ABS 31197 - Réf. 31197
21,80 €
Comparer 3 prix
carter-cash.com
Livraison à 4,99 €