Crayons de couleur - Caran d'Ache - Pablo - Set de 30 - Mine 3.8mm - Bois de cèdre FSC™

Caran d'Ache Crayons de couleur Pablo – Set de 30, mine 3,8 mm, bois de cèdre FSC™

Crayons de couleur - Caran d'Ache - Pablo - Set de 30 - Mine 3.8mm - Bois de cèdre FSC™

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
64,44 €
Livraison à 6,99 €

Boîte Métal 30 Crayons De Couleurs Artistes Pablo Caran D'ache Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
69,52 €
Livraison à 4,99 €

Boîte métal de 30 crayons de couleurs Pablo® - Caran d'Ache G

Se renseigner auprès du vendeur
77,40 €
Livraison gratuite

Boîte métal de 30 crayons de couleurs Pablo -

Se renseigner auprès du vendeur
79,36 €
Livraison gratuite

[666.330] CARAN D'ACHE Crayons de couleur PABLO, étui métal de 30

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
85,25 €
Livraison gratuite

Boîte De 30 Crayons De Couleur Permanents Caran D'Ache Pablo

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
87,80 €
Livraison à 17,00 €

Crayons de couleur - Beaux-arts - Caran d'Ache - Pablo - Boîte de 30 couleurs

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
100,79 €
Livraison à 7,99 €

Crayons de couleur PABLO, étui métal de 30

Livré en 24-48H
150,89 €
Livraison gratuite
Crayons de couleur - Caran d'Ache - Pablo - Set de 30 - Mine 3.8mm - Bois de cèdre FSC™

Offre la moins chère

Les crayons de couleur Pablo de Caran d'Ache, fabriqués en Suisse, offrent une qualité exceptionnelle pour vos dessins. Ce set de 30 crayons, avec des mines de 3.8mm, est idéal pour les artistes professionnels. Leur bois de cèdre certifié FSC™ assure durabilité et confort d'utilisation.
64,44 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Autres caractéristiques

Pays d'origine Suisse

Contenu de l'emballage

Trousse d'écolier Oui

Caractéristiques

Certification FSC
Matériel CEDAR
Couleur du produit Multicolore
Diamètre le plus grand 3,8 mm
Etiquette avec un nom Oui
Quantité 30 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• 30 nuances vibrantes pour des créations artistiques captivantes.
• Fabrication suisse assurant une excellente qualité artisanale.
• Boîte métal pratique pour transporter et protéger vos crayons.

Produits similaires

Caran d'Ache Crayon à papier 0999.312 — 12 pièces — Bleu, Multi — Mixte
Livraison gratuite
Caran d'Ache NEOCOLOR II — boîte métallique — 30 couleurs
59,93 €
2.0 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Caran d'Ache Kit multi-produits Swisscolor 3000.416 – 16 pièces – boîte en métal
Livraison à 15,99 €
Caran d'Ache Crayons Supracolor Soft – Coffret métal, couleurs assorties – Lot de 80
192,50 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €