Care Plus Moustiquaire Pop-Up Dôme Durallin 1 Personne Accessoire(S) pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
39,94 €
Livraison à partir de 3,99 €

Moustiquaire Pop-Up Dome Durallin Care Plus

1-2 jours ouvrés
44,35 €

Care Plus - Mousquetaire non imprégnée - Mosquito Net Pop-Up Dome Durallin - Gris Gris

Livraison sous 24/48h
46,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Care Plus Pop-Up Dome Moustiquaire Imprégnée Pour 1 Personne

Livraison sous 3 a 5 jours
55,52 €
Livraison gratuite

Care Plus Moustiquaire Pop-Up Dôme Durallin 1 Personne Accessoire(S) pc(s)

Offre la moins chère

Care Plus Moustiquaire Pop-Up Dôme Durallin 1 PersonneUne moustiquaire ou un filet anti-moustiques au-dessus de votre lit est synonyme de confort. Pas de bourdonnements agaçants ni de boutons qui démangent. Vous voyagez dans un région (sub)tropicale? Alors une moustiquaire imprégnée n’est pas un luxe, mais une nécessité absolue ! Cette moustiquaire futée pour 1 personne se déplie automatiquement et est très facile à utiliser. Une moustiquaire imprégnée : d'une importance capitaleUne piqûre d'insecte peut transmettre des maladies dangereuses comme le paludisme, la dengue, la fièvre jaune ou le virus du Nil occidental. Dans les régions concernées par le paludisme (attention : le risque varie parfois selon la saison) il vous faut impérativement une moustiquaire imprégnée. La forme de la fièvre bilieuse hémoglobinurique peut met
39,94 €
2 -5 jours