Care Plus Trousse de Secours Familiale, Pour 2 Personnes ou Plus, Pour la Maison et les Voyages, 90 Articles, Rouge

offres d'occasion à partir de

Care Plus Trousse de Secours Familiale, Pour 2 Personnes ou Plus, Pour la Maison et les Voyages, 90 Articles, Rouge

Prix total le moins cher
Unknown
31,70 €
Livraison gratuite

Care Plus - First Aid Kit Family - Trousse de secours

2 à 4 jours ouvrés
54,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Care PLUS® First Aid Kit Family Set(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
63,29 €
Livraison gratuite

Kit premiers secours Care Plus Famille

Se renseigner auprès du vendeur
73,09 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kit premiers secours Care Plus® Famille G

Se renseigner auprès du vendeur
73,09 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Care Plus – Kit de premiers secours Basic – Taille unique
13,57 €
Comparer 8 prix
military.eu (FR)
Trousse de premiers secours Professional Care Plus
51,43 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Trousse de premiers secours Adventurer Care Plus
31,48 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Care Plus Trousse de premiers secours Compact Care Plus
22,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Care Plus Trousse de Secours Familiale, Pour 2 Personnes ou Plus, Pour la Maison et les Voyages, 90 Articles, Rouge

Offre la moins chère

Kit de secours familial adapté aux enfants, Pour administrer les premiers soins à toute la famille en cas d’accidents à la maison ou en voyage Pour soigner les saignements (gants, pansements pour enfants, compresses), brûlures (gel), fractures (bandages), brûlures chimiques, Contient : ciseaux, épingles de sûreté, pincette, thermomètre, couverture de survie, masque pour bouche-à-bouche Idéal pour les familles, qu'elles soient à la maison ou en voyage : convient aux enfants et aux adultes, Espace supplémentaire pour ajouter des médicaments Étui en nylon avec poignée et au contenu optimisé pour des destinations où les conditions d'hygiène sont bonnes et où l'accès à des infrastructures médicales est facile Contenu : 1 x Care Plus Trousse de secours familiale complète, 90 articles, Guide d’utilisation (français) inclus, Dimensions : 10x20x16 cm, Poids : 700 g, Couleur : Rouge, Matière étui : Nylon, 38325
31,70 €
Unknown
Amazon.fr