Chaussures CARHARTT Detroit 6 Work - S3 - F702903

Carhartt Bottes de sécurité Detroit 6 Rugged Flex S3 Noir Taille 42

offres d'occasion à partir de

Chaussures CARHARTT Detroit 6 Work - S3 - F702903

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
161,99 €
Livraison gratuite

Chaussures Detroit 6 Work Taupe Noir T.42

Se renseigner auprès du vendeur
165,23 €
Livraison gratuite

Chaussures CARHARTT Detroit 6 Work Taupe Noir T.42 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
165,23 €
Livraison gratuite

Carhartt Detroit 6 inch Rugged Flex S3 Safety Boot, Chaussure de Construction Homme, Noir, 42 EU

2 à 3 jours ouvrés
172,69 €
Livraison gratuite

Carhartt Detroit 6 inch Rugged Flex S3 Safety Boot, Chaussure de Construction Homme, Noir, 42 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
172,69 €
Livraison gratuite

Carhartt Detroit 6 inch Rugged Flex S3 Safety Boot, Chaussure de Construction Homme, Noir, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,00 €
Livraison à partir de 18,89 €

Chaussures Detroit 6 S3 Work Boot Noir Pointure 42

Livraison sous 3 a 5 jours
218,13 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Carhartt Femme 10" Women's Waterproof Soft Toe Wellington Cwp1151 Botte mi-Mollet, Tannage All Huile Noir, 42 EU
142,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Carhartt Bottes Chelsea Carter – Unisexe, Noir, 47 EU
141,75 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Carhartt Bottes Chelsea Carter – Unisexe, Noir – 39 EU
151,24 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Carhartt Bottes Chelsea Carter – Unisexe, Noir – Pointure 41 EU
141,75 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Carhartt Bottes de sécurité Carter Rugged Flex S3 Chelsea Noir Homme Taille 40
141,75 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Chaussures CARHARTT Detroit 6 Work - S3 - F702903

Offre la moins chère

Des bottines de sécurité imperméables polyvalentes qui peuvent être portées aussi bien sur le chantier qu′en dehors que le temps soit sec ou humide. Conçues avec un embout de sécurité en fibre de verre, ces bottines sont conformes aux normes S3 et protégeront vos pieds jusqu′à 200 joules de poids et d′impact. Votre confort n′est pas en reste grâce à un soutien plantaire entièrement amorti pour réduire la fatigue, alors qu′une plaque anti-pénétration légère et non métallique empêche les objets tranchants de percer la semelle et de vous blesser le pied. La semelle extérieure en caoutchouc Vibram permet une force de traction supplémentaire, est anti-dérapante et présente une résistance à la chaleur et à l′huile. Le cuir peut se rayer au contact de surfaces abrasives, traitez le cuir avec un cirage crème. Si vous travaillez agenouillé pendant de longues périodes, nous vous recommandons de choisir des chaussures avec un embout de protection. Les chaussures de sécurité Carhartt taillent une
161,99 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com