Carhartt Force Flex Pocket Relaxed Fit Long Sleeve T-shirt Bleu S Homme

Carhartt T-shirt Force Work Utility manches longues Relaxed Fit midweight avec poche Noir S Homme

offres d'occasion à partir de

Carhartt Force Flex Pocket Relaxed Fit Long Sleeve T-shirt Bleu S Homme

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
34,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Carhartt Force Relaxed Fit Midweight Long-Sleeve Pocket T-Shirt Work Utility, Noir, S Homme

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,86 €
Livraison gratuite

Carhartt Flex Pocket, t-shirt à manches longues S Noir (N04) Noir (N04)

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
38,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Carhartt Force Relaxed Fit Midweight Long-Sleeve Pocket T-Shirt Work Utility, Noir, S Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,00 €
Livraison à partir de 18,89 €

Carhartt Force Relaxed Fit Midweight Long-Sleeve Pocket T-Shirt Work Utility, Noir, S Homme

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
79,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

T-shirt Carhartt Irvine Layered - Oat Milk L
29,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
T-shirt Carhartt Irvine Layered - Oat Milk M
29,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Carhartt T-shirt K87 Relaxed Fit manches courtes Homme Gris XL
19,06 €
Comparer 12 prix
military.eu (FR)
Carhartt Force Flex Pocket Relaxed Fit Long Sleeve T-shirt Bleu S Homme

Offre la moins chère

Un t-shirt de tous les jours avec la fierté de Carhartt, ce t-shirt à manches longues pour homme vous garde au frais et à l`aise au travail ou en dehors. Le jersey de coton de poids moyen combat la transpiration et sèche rapidement. Les panneaux latéraux en maille permettent à l`air de circuler pour vous aider à rester au frais lorsque le travail s`intensifie. Une coupe décontractée vous donne de la place pour bouger.Caractéristiques:- Maillot Flex avec panneaux latéraux en maille- Force® - Fastdry® associés à des propriétés antimicrobiennes- Stain Breaker® - Libère les taches- Fastdry® - Évacue l`humidité pour plus de confort et combat les odeurs avec une finition antimicrobienne- Manches longues raglan- Col ras du cou en tricot côtelé- Ourlet plongeant- Coutures plates lisses- Étiquetage Carhartt Force® sur la manche gaucheCaractéristiques:- 5.75 Oz/Yd² - 195 Gsm- Basilic chiné 65 % coton/35 % polyester- Carbon Heather 60 % polyester/40 % cotonSe soucier:- Lavage en machine 40°C- Ne
34,99 €
3 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)