Carhartt Marquette Logo Hoodie Gris L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
61,99 €
Livraison à 2,99 €

Carhartt - Signature Logo Sweatshirt - Sweat à capuche - L - heather gray / gray

4 à 6 jours ouvrables
63,71 €
Livraison à 5,95 €

Carhartt Marquette Logo Capuche, Gris clair, Taille L

3 - 4 jours
67,49 €
Livraison à 7,99 €
Carhartt Marquette Logo Hoodie Gris L

Offre la moins chère

Le sweat à capuche ample avec logo Carhartt est conçu pour un confort durable et un style authentique de vêtement de travail. Fabriqué avec un molleton de poids moyen et une coupe ample et spacieuse, ce sweat à capuche est idéal pour la superposition ou pour un style décontracté prêt pour les baskets. La capuche en trois parties avec cordon de serrage réglable offre une couverture supplémentaire lorsque le temps se gâte, tandis que la poche kangourou avant offre un espace pour se réchauffer les mains et ranger des objets. Les poignets et la ceinture en tricot côtelé emprisonnent la chaleur et maintiennent la forme. Le logo Carhartt bien visible fait une déclaration audacieuse, tandis que la construction durable vous assure de porter une pièce qui peut supporter une utilisation quotidienne, que ce soit sur le chantier, lors de vos déplacements ou pour vous détendre à la maison.Caractéristiques du produit- Coupe ample pour des épaules et un corps détendus avec de l´espace pour superposer
61,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Carhartt Sweat à capuche Marquette Logo noir-gris XL homme
67,49 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Sweat à capuche Signature Logo Noir/Gris Taille L
61,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Carhartt Sweat à capuche Signature Logo Noir/Gris Taille M
61,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Carhartt Marquette Logo Hoodie Gris XL
61,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Carhartt Sweat à capuche Signature Logo XS Noir/Gris (N21)
66,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €