Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - 105070

Carhartt Pantalon de travail Steel Multi-Pocket – Ripstop multipoches – W38/L34 Marron

Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - 105070

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
130,51 €
Livraison gratuite

Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - W48L34 - S1105070BRNW38L34 G

Se renseigner auprès du vendeur
133,12 €
Livraison gratuite
Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - 105070

Offre la moins chère

Durable, fiable et prêt à affronter les situations difficiles, ce pantalon technique multi-poches pour hommes est idéal pour le travail intense. Fabriqué dans un mélange de coton de poids moyen, ce pantalon à coupe décontractée est taillé pour toutes les missions, qu′il s′agisse de creuser des fossés ou de tirer des câbles. Le tissu ripstop combat la transpiration et les odeurs pendant que vous travaillez. Les multiples poches permettent de ranger vos outils, tandis que la partie avant double peut accueillir des genouillères. Permet plus de mouvements grâce à la coupe légèrement au-dessus de la taille et à l′ouverture des jambes qui s′adapte sur les bottes de travail.
130,51 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Carhartt Workwear pantalon cargo Rugged Flex Rigby W34/L32 Noir
55,99 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Pantalon multi-poches STEEL CARHARTT 103337
127,53 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,90 €
Carhartt Workwear pantalon cargo Rigby Rugged Flex W32/L34 Noir
79,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Carhartt Workwear Pantalon cargo Rugged Flex Rigby W42/L32 Noir
55,99 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Pantalon cargo Rigby Rugged Flex Straight Fit Noir W38/L34
79,99 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €