Carhartt Steel Multi Pocket Tech Relaxed Fit Pants Gris 36 / 32 Homme

Carhartt Pantalon pour hommes Steel Multipocket Pant Shadow W36-L32

Carhartt Steel Multi Pocket Tech Relaxed Fit Pants Gris 36 / 32 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
103,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon multi-poches STEEL CARHARTT 103337

Expédié sous 48h
129,90 €
Livraison à 6,90 €
Carhartt Steel Multi Pocket Tech Relaxed Fit Pants Gris 36 / 32 Homme

Offre la moins chère

Durable, fiable et robuste, ce pantalon technique multi-poches pour hommes est conçu pour les travaux difficiles. Fabriqué à partir d`un mélange de coton d`épaisseur moyenne, ce pantalon décontracté est à la hauteur de la tâche, qu`il s`agisse de creuser des fossés ou de tirer des câbles. Plusieurs poches vous permettent de ranger vos outils et le double devant peut accueillir des genouillères. Permet plus de mouvement, repose légèrement sous la taille, l`ouverture des jambes s`adapte aux bottes de travail.Caractéristiques:- Ripstop extensible- Rugged Flex® - Facilite les mouvements- Full Swing® - Plus grande amplitude de mouvement- Repose à la taille- Longs pantalons- Panneaux de coup de pied - Panneaux de coup de pied renforcés en Cordura®- Poches avant renforcées en Cordura®- Deux poches à outils suspendues en même tissu- Poche utilitaire arrière droite avec fond suspendu libre pour ranger la règle- Bande utilitaire jambe droite- Poches arrière renforcées en Cordura® avec fond suspe
103,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Carhartt Workwear pantalon cargo Rugged Flex Rigby W34/L32 Noir
55,99 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Pantalon multi-poches STEEL CARHARTT 103337
127,53 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,90 €
Carhartt Workwear pantalon cargo Rigby Rugged Flex W32/L34 Noir
79,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Carhartt Workwear Pantalon cargo Rugged Flex Rigby W42/L32 Noir
55,99 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Pantalon cargo Rigby Rugged Flex Straight Fit Noir W38/L34
79,99 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €