Carhartt Marquette Logo Hoodie Gris XS

Carhartt Signature Logo, sweat à capuche XS Gris Clair/Gris (Ec5) Gris Clair/Gris (Ec5)

Carhartt Marquette Logo Hoodie Gris XS

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
66,49 €
Livraison à 2,99 €

Carhartt Marquette Logo Capuche, Gris clair, Taille XS

3 - 4 jours
67,49 €
Livraison à 7,99 €
Carhartt Marquette Logo Hoodie Gris XS

Offre la moins chère

Le sweat à capuche ample avec logo Carhartt est conçu pour un confort durable et un style authentique de vêtement de travail. Fabriqué avec un molleton de poids moyen et une coupe ample et spacieuse, ce sweat à capuche est idéal pour la superposition ou pour un style décontracté prêt pour les baskets. La capuche en trois parties avec cordon de serrage réglable offre une couverture supplémentaire lorsque le temps se gâte, tandis que la poche kangourou avant offre un espace pour se réchauffer les mains et ranger des objets. Les poignets et la ceinture en tricot côtelé emprisonnent la chaleur et maintiennent la forme. Le logo Carhartt bien visible fait une déclaration audacieuse, tandis que la construction durable vous assure de porter une pièce qui peut supporter une utilisation quotidienne, que ce soit sur le chantier, lors de vos déplacements ou pour vous détendre à la maison.Caractéristiques du produit- Coupe ample pour des épaules et un corps détendus avec de l´espace pour superposer
66,49 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Carhartt Sweat à capuche Loose Fit Midweight Logo graphique Homme Bleu XL
28,88 €
Comparer 12 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Carhartt Marquette Logo Capuche, Vert foncé, Taille L
52,49 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Sweat-shirt à capuche Signature Logo Noir XXL
48,99 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Marquette Logo Hoodie Gris XL
63,71 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Carhartt - Signature Logo Sweatshirt - Sweat à capuche - XL - navy / dark blue
54,71 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €