Carhartt Force Sun Defender™ Relaxed-Fit, t-shirt L Blanc Blanc

Carhartt T-shirt Force Sun Defender Relaxed-Fit manches courtes logo Blanc L

Carhartt Force Sun Defender™ Relaxed-Fit, t-shirt L Blanc Blanc

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
34,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Carhartt - Force Sun Defender S/S T-Shirt - T-shirt - L - white

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
34,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

T-shirt Carhartt Force Sun Defender Relaxed Logo manches courtes blanc - L

Livraison en 24 heures
34,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Carhartt Force Sun Defender™ Short-Sleeve Logo Graphic T-shirt fonctionnel, blanc, taille L pour homme

3 - 5 jours
34,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Carhartt Force Sun Defender S/S T-shirt 107182 L

1-2 Jours ouvrables
35,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

T-Shirt Streetcar Graphic Carhartt - Light Faded Navy XL
25,37 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Carhartt T-shirt K87 Pocket – Carbon Heather – Taille L
22,80 €
Comparer 14 prix
military.eu (FR)
T-shirt Carhartt Irvine Layered - Oat Milk M
29,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
T-shirt Carhartt Irvine Layered - Oat Milk L
29,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Carhartt Force Sun Defender™ Relaxed-Fit, t-shirt L Blanc Blanc

Offre la moins chère

Caractéristiques Forme détendue 4 oz/yd&sup2 , - 136 gsm Tissu Sun Defender 40+ UPF interlock Carhartt Force&trade , - FastDry&trade , évacue l humidité &amp , combat les odeurs avec une finition antimicrobienne Manches courtes Collier ras du cou nervuré Piqûre plate à deux aiguilles Carhartt “C logo&rdquo , graphique sur le devant gauche de la poitrine Etiquette Carhartt Force&trade , sur la manche gauche Etiquette Carhartt sur le devant EN 13758-2:2003+A1:2006 Recommandations d entretien Séchage : Séchage par culbutage à basse température Ne pas nettoyer à sec Température de lavage : 40°C Type de lavage : Lavage en machine Repassage à froid Utiliser un agent de blanchiment sans chlore si nécessaire Force Sun Defender™ La protection solaire de Carhartt contre la transpiration est suffisamment résistante pour le chantier. Le jersey 100 % polyester léger à indice UPF vous couvre sans vous alourdir. Il combat également la transpiration pour que vous vous sentiez frais et concentré sur la
34,90 €
prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
motoin.de (FR)