Carhartt Montana Rugged Flex™ Duck Jacket Noir S Homme

Carhartt Veste Rugged Flex Montana Duck isolante coupe décontractée Homme Noir S

Carhartt Montana Rugged Flex™ Duck Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
141,49 €
Livraison à 2,99 €

Carhartt Montana Rugged Flex Duck Veste isolante à coupe décontractée pour homme, noir, Small

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
151,75 €
Livraison à 5,95 €

Carhartt Montana Rugged Flex Duck Veste isolante à coupe décontractée pour homme, noir, Small

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,09 €
Livraison gratuite

Carhartt Montana Rugged Flex Duck Veste isolante à coupe décontractée pour homme, noir, Small

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
208,00 €
Livraison gratuite

Carhartt Montana Rugged Flex Duck Veste isolante à coupe décontractée pour homme, noir, Small

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
209,43 €
Livraison à 17,38 €
Carhartt Montana Rugged Flex™ Duck Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

Conçue pour durer et pensée pour le mouvement, la veste Carhartt OJ6432 allie la robustesse des vêtements de travail à une silhouette moderne et décontractée. La couche extérieure est fabriquée à partir d´un tissu Stretch Soft Duck d´environ 387 g/m² (11.4 oz/yd²) (99 % coton / 1 % élasthanne) qui résiste à l´usure tout en offrant de la flexibilité. À l´intérieur, une doublure en taffetas matelassé et une isolation en polyester de 80 g/m² offrent chaleur et confort pour une superposition par temps froid sans encombrement. Avec une fermeture éclair frontale intégrale, des manches à poignets tempête et un ourlet arrière plus long offrant une couverture supplémentaire, cette veste est pratique aussi bien pour les exigences du chantier que pour le port quotidien. De multiples poches - deux poches poitrine avec fermetures à bouton-pression, deux poches chauffe-mains inférieures à l´avant et deux rangements intérieurs - vous offrent de l´espace pour les outils, les appareils ou les objets es
141,49 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Carhartt Workwear Veste en textile Rugged Flex Montana M Marron Clair/Marron Foncé
135,99 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Gilet Montana Rugged Flex Relaxed Fit Duck – Noir-Gris – Taille XL Homme
94,76 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Carhartt Veste de loisirs Duck Relaxed Fit Jacket S noire
101,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Carhartt - Montana Rugged Flex Relaxed Fit Duck Vest - Gilet synthétique - L - carhartt brown / coffee
94,76 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite