Carhartt WIP - Chemise en popeline de coton - L/S Keene Shirt Keene Stripe Curacao pour Homme en Coton - Taille M - Bleu Bleu M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
98,90 €
Livraison à 7,99 €

Carhartt WIP L/S Keene Shirt men Longsleeves blue taille: M

Prix total le moins cher
2 - 5 Jours
98,99 €
Livraison gratuite

Carhartt WIP Chemise 'Keene' bleu marine / bleu clair / blanc, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
99,90 €
Livraison gratuite

Carhartt Wip - Keene Shirt - Homme - Chemises - Bleu - Taille: M

1-5 jours ouvrables
110,54 €
Livraison à 5,95 €

Carhartt WIP chemise homme bleu clair - M

3 à 5 jours ouvrés
119,00 €
Livraison à 15,00 €
Carhartt WIP - Chemise en popeline de coton - L/S Keene Shirt Keene Stripe Curacao pour Homme en Coton - Taille M - Bleu Bleu M

Offre la moins chère

La chemise pour homme L/S Keene Shirt Keene Stripe Curacao, signée Carhartt WIP est une pièce qui conjugue à merveille l'héritage workwear et un esthétisme urbain ultra-soigné.Sa popeline de coton est à la fois légère et respirante, garantissant un confort optimal tout au long de la journée. Pensée pour ceux qui ne veulent pas choisir entre style et aisance, cette chemise arbore une coupe bien étudiée. L’empiècement au dos avec son pli central vous offre une liberté de mouvement totale, idéale pour rester actif sans jamais vous sentir à l'étroit.L’ourlet arrondi apporte, quant à lui, cette finition décontractée qui permet de porter la chemise aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur du pantalon.Cette chemise s'impose comme une valeur sûre qui s'adaptera aussi bien à un look formel qu'à une tenue plus relax le week-end.
98,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Carhartt Wip - L/S Tyers Shirt - Homme - Chemises - Bleu - Taille: XL
94,52 €
Comparer 3 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Carhartt Wip Chemise à manches courtes Homme Bleu Taille S
53,54 €
Comparer 6 prix
BSTN FR
Livraison à 6,99 €
Carhartt WIP L/S Keene Shirt men Longsleeves blue taille: XL
98,99 €
Comparer 4 prix
BSTN FR
Livraison gratuite
Carhartt Wip - L/S Painter Shirt - Homme - Chemises - Bleu - Taille: XL
142,26 €
Comparer 5 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €