Carhartt WIP - Chemise en coton - L/S Edmands Shirt Edmands Check Natural / Palisander pour Homme en Coton - Taille L - Marron Marron L

Carhartt WIP Chemise lie de vin / noir chiné, Taille L

offres d'occasion à partir de

Carhartt WIP - Chemise en coton - L/S Edmands Shirt Edmands Check Natural / Palisander pour Homme en Coton - Taille L - Marron Marron L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
118,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Carhartt WIP Edmands Chemise rouge L

3-5 jours ouvrés
119,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Carhartt WIP L/S Edmands Shirt men Longsleeves brown taille: S
101,99 €
Comparer 4 prix
BSTN FR
Livraison gratuite
Carhartt WIP L/S Madison Fine Cord Shirt men Longsleeves brown taille: L
88,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Carhartt Wip Chemise à manches courtes Homme Bleu Taille S
88,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Carhartt WIP - Chemise en coton - L/S Edmands Shirt Edmands Check Natural / Palisander pour Homme en Coton - Taille L - Marron Marron L

Offre la moins chère

La chemise à manches longues L/S Edmands Shirt Edmands Check Natural / Palisander pour homme de la marque Carhartt WIP séduit par son style classique à carreaux et sa coupe ample, idéale pour un look décontracté au quotidien.Conçue en 100% coton, cette chemise offre un confort naturel et une excellente respirabilité. Elle est dotée d’une fermeture centrale boutonnée et d’un col boutonné pour un maintien soigné. Ses deux poches poitrine avec rabat boutonné ajoutent une touche pratique et esthétique. L’ourlet dos arrondi, plus long, apporte une finition soignée et un tombé agréable.Sans traitement déperlant ni protection UV, cette chemise mise sur la simplicité et la qualité des matériaux naturels, parfaite pour une utilisation urbaine où le style et le confort priment.
118,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com