Carhartt WIP - Blouson mi-saison - Detroit Jacket Black Black pour Homme en Coton - Taille XL - Noir Noir XL

Carhartt WIP Detroit Jacket men Overshirts black taille: XL

offres d'occasion à partir de

Carhartt WIP - Blouson mi-saison - Detroit Jacket Black Black pour Homme en Coton - Taille XL - Noir Noir XL

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
178,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Carhartt WIP Detroit Jacket men Overshirts black taille: XL

Prix total le moins cher
2 - 5 Jours
178,99 €
Livraison gratuite

Carhartt Wip - Manteau à Fermeture Éclair et Logo en Coton Bio - Homme - Vestes - Noir - Taille: XL

1-5 jours ouvrables
215,87 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Carhartt WIP OG Detroit Jacket men Denim Jackets blue taille: S
199,99 €
Comparer 5 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Carhartt – Blouson en jean OG Detroit Jacket – Nylon, Blue/Dusty Hamilton Brown – Homme Taille M
214,22 €
Comparer 5 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Carhartt WIP Detroit Jacket men Denim Jackets brown taille: XL
178,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Carhartt WIP Blouson mi-saison Detroit Jacket Coton Noir Homme Taille S
178,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Carhartt WIP Detroit Jacket men Overshirts black taille: L
178,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Carhartt WIP - Blouson mi-saison - Detroit Jacket Black Black pour Homme en Coton - Taille XL - Noir Noir XL

Offre la moins chère

La Detroit Jacket Black Black pour homme de la marque Carhartt WIP est un blouson, idéal pour un usage quotidien et les transitions saisonnières.Confectionné en 100% coton, ce blouson léger offre un confort naturel et une bonne respirabilité, parfait pour les journées où une isolation thermique n’est pas nécessaire. Son col en velours côtelé apporte une touche de style et de douceur, tandis que les poignets et ourlets ajustables permettent un ajustement personnalisé pour un maintien optimal.Pratique, il dispose de deux poches mains plaquées et d’une poche poitrine zippée ornée du logo de la marque, pour garder vos essentiels à portée de main. Sa fermeture à glissière sur le devant assure une simplicité d’usage et un look épuré.Ce blouson combine fonctionnalité et esthétique, pour une pièce mode et confortable à porter au quotidien.
178,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com