Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - 105070

Carhartt Workwear Pantalon de travail Steel Multi-Pocket multipoches Marron W40/L32

Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - 105070

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
130,51 €
Livraison gratuite

Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - W50L32 - S1105070BRNW40L32 G

Se renseigner auprès du vendeur
133,12 €
Livraison gratuite
Pantalon technique CARHARTT Steel - Multipoches - 105070

Offre la moins chère

Durable, fiable et prêt à affronter les situations difficiles, ce pantalon technique multi-poches pour hommes est idéal pour le travail intense. Fabriqué dans un mélange de coton de poids moyen, ce pantalon à coupe décontractée est taillé pour toutes les missions, qu′il s′agisse de creuser des fossés ou de tirer des câbles. Le tissu ripstop combat la transpiration et les odeurs pendant que vous travaillez. Les multiples poches permettent de ranger vos outils, tandis que la partie avant double peut accueillir des genouillères. Permet plus de mouvements grâce à la coupe légèrement au-dessus de la taille et à l′ouverture des jambes qui s′adapte sur les bottes de travail.
130,51 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Carhartt Workwear pantalon cargo Rugged Flex Rigby W34/L32 Noir
55,99 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Pantalon cargo Steel Rugged Flex Ripstop Relaxed Double-front Gris W42/L32
139,19 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Carhartt Workwear Pantalon de travail Steel – multipoches – W34/L32 Marron
130,00 €
Comparer 5 prix
fixami.fr
Livraison gratuite
Carhartt Pantalon de travail Steel Rugged Flex Cargo Ripstop double devant Noir 34 W/32 L Homme
118,99 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Carhartt Workwear Pantalon de travail Steel multipoches Marron W36/L32
130,00 €
Comparer 4 prix
fixami.fr
Livraison gratuite