Chaise CH24 Wishbone structure chêne WxDxH 55x51x76cm

Carl Hansen & Søn CH24 chaise restaurant

Chaise CH24 Wishbone structure chêne WxDxH 55x51x76cm

Prix total le moins cher
10-12 jours
955,00 €
Livraison gratuite

Carl Hansen & Søn Chaise CH24 Y Wishbone chêne - Chêne fumé huilé - maille nature

4 - 5 jours
988,00 €
Livraison gratuite

CH24 Wishbone Chair / Y-Chair chaise Carl Hansen & Søn Fumer de l'huile - 5715230571071

6 semaines
1 089,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 9401690000

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 515 mm
Profondeur du colis 550 mm
Hauteur du colis 1240 mm
Poids du paquet 5,57 kg

Poids et dimensions

Hauteur de l'accoudoir 70 cm
Hauteur du dossier 76 cm
Hauteur du siège 45 cm
Profondeur du siège 51 cm
Largeur du siège 55 cm
Hauteur 760 mm
Profondeur 510 mm
Largeur 550 mm

Autres caractéristiques

Couleur du produit Naturel
Pays d'origine Danemark

Caractéristiques

Collection CH24
Designer Hans J. Wegner
Année 1949
Couleur du fabricant 1
Finition Smoked oil
Matériau de base Chêne
Matériel Chêne, Paper cord
Matériau d'accoudoir Chêne
matérial de cadre Chêne
Couleur de siège Naturel

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 55x75x51 cm
• Élégance et confort ergonomique
• Matériaux robustes et écologiques

Produits similaires

Bodil Kjaer table d'appoint extérieur Carl Hansen & Søn - 5714413832480
609,00 €
Comparer 3 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison à partir de 19,90 €
Carl Hansen & Søn Chaise Wishbone CH24 Y hêtre - maille nature - hêtre huilé
476,00 €
Comparer 4 prix
design-bestseller.fr
Livraison gratuite
Carl Hansen & Søn Chaise Wishbone CH24 Y hêtre - maille nature - hêtre savonné
476,00 €
Comparer 4 prix
design-bestseller.fr
Livraison gratuite
CH24 Wishbone Chair / Y-Chair chaise Carl Hansen & Søn Chêne à l'huile blanche - 5714413950153
933,00 €
Comparer 3 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
CH24 Wishbone Chair / Y-Chair chaise Chêne savonné Carl Hansen & Søn - 5714413950139
853,00 €
Comparer 2 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Chaise CH24 Wishbone structure chêne WxDxH 55x51x76cm

Offre la moins chère

La Chaise CH24 Wishbone structure chêne créée par Hans J. Wegner pour la marque Carl Hansen s'offre une apparence intemporelle et légère. Tirant son nom de son dossier en « Y » qui évoque la forme de l'os du bonheur, ce meuble joyeusement régressif revisite brillamment un archétype dont le charme rustique est revisité dans un style minimaliste et moderne.Dégageant un esprit bistrot d'antan, la Chaise CH24 Wishbone structure chêne associe une structure en hêtre ou en chêne massifs à une assise tissée à la main en corde de papier. Ses pieds arrière incurvés lui donnent une allure gracieuse, tandis que le rail semi-circulaire supérieur qui apporte une certaine stabilité en position assise a une fonction aussi bien structurelle qu'esthétique. Ergonomique, solide et confortable, la Chaise CH24 Wishbone structure chêne trouve son utilité en guise de chaise de repas, de fauteuil derrière un bureau ou de chaise d'appoint dans un salon.Mesurant l55 x H76 x P51 cm pour une hauteur d'assise de 45
955,00 €
10-12 jours
Ambientedirect.com/fr