Calcul et morale Coûts de l'esclavage et valeur de l'émancipation (XVIIIè-XIXè siècle) - Caroline Oudin-Bastide - Albin Michel - broché - Essai

Caroline Oudin-Bastide, Philippe Steiner – Calcul et morale – Les Éditions Albin Michel

Économisez avec l'occasion -49 %
offres d'occasion à partir de 12,27 €

Calcul et morale Coûts de l'esclavage et valeur de l'émancipation (XVIIIè-XIXè siècle) - Caroline Oudin-Bastide - Albin Michel - broché - Essai

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison à 3,00 €

Calcul Et Morale - Coûts De L'esclavage Et Valeur De L'émancipation (Xviiie-Xixe Siècle)

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
24,00 €
Livraison à 5,00 €

Calcul et morale Caroline Oudin-Bastide (Auteur), Philippe Steiner (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
25,73 €
Livraison à 3,50 €
Calcul et morale Coûts de l'esclavage et valeur de l'émancipation (XVIIIè-XIXè siècle) - Caroline Oudin-Bastide - Albin Michel - broché - Essai

Offre la moins chère

Coûts de l'esclavage et valeur de l'émancipation (XVIIIè-XIXè siècle)
24,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com

Produits similaires

La Nommée Libermann Une aventurière européenne (1892-1937) - Caroline Oudin-Bastide - Hemispheres - broché - Roman
4,80 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €