Ferrari 512 BB LM «C.Pozzi, N°71"

Carrera Evolution Ferrari 512 BB LM C.Pozzi, No.71 (20027726)

Ferrari 512 BB LM «C.Pozzi, N°71"

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
37,99 €
Livraison à 9,90 €

Carrera Evolution Ferrari 512 BB LM C.Pozzi, No.71 (20027726)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
50,33 €
Livraison à 10,94 €

Ferrari 512 Bb Lm C.pozzi No.71 Modèle Voiture Slot Carrera

Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
60,37 €
Livraison gratuite
Ferrari 512 BB LM «C.Pozzi, N°71"

Offre la moins chère

* Ferrari 512 BB LM «C.Pozzi, N° 71 » * EVOLUTION * Phares avant et feux arrière * Sous licence officielle Ferrari * Échelle 1:32 * À partir de 8 ans Voiture de course italienne nostalgique La Ferrari 512 BB LM « C. Pozzi, N° 71 » de 1982 brille dès à présent sur le Carrera circuit automobile. Cette voiture de sport des années 1980 était considérée à l’époque comme l’un des véhicules routiers les plus rapides et, pour démontrer cette puissance, elle a logiquement participé aux 24 Heures de France. Cette voiture de sport bleue aux lignes allongées, dotée d’un grand aileron arrière, a été produite jusqu’en 1984, date à laquelle elle a été remplacée par sa successeure, la Ferrari Testarossa. Une âme italienne sur les longues distances La Ferrari 512 BB LM « C. Pozzi, n° 71 » est sans aucun doute un véritable accroche-regard et un joyau nostalgique. La voiture de sport surbaissée avec spoiler arrière file sur les longues lignes droites et dans les virages
37,99 €
3 à 4 jours
Carrera-toys.com (FR)

Produits similaires

Carrera Evolution Ferrari 488 GT3 AlphaTauri AF Corse, No.23 DTM (20027709)
49,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Ferrari 296 GT3 « Emil Frey Racing », n°14", DTM 2023
39,99 €
Comparer 3 prix
Carrera-toys.com (FR)
Livraison à 9,90 €
Carrera Ferrari 296 GT3 AF Corse, n° 21
52,99 €
Comparer 11 prix
Carrera-toys.com (FR)
Livraison gratuite
Carrera-Toys Carrera Evolution 20027739 – Corvette C7 GT3-R « Callaway Competition, No.77 »
36,14 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,95 €
Carrera Evolution - 20027739 - Corvette C7 GT3-R « Callaway Competition, No.77 »
50,33 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,96 €