CARRYBOO - Lait de Toilette sans allergènes au beurre de karité Bio - 99% d'ingrédients d'origines naturelles - Flacon pompe 500ml

Carryboo Soins Lait de Toilette Tout Doux Beurre de Karité Bio 500ml

offres d'occasion à partir de

CARRYBOO - Lait de Toilette sans allergènes au beurre de karité Bio - 99% d'ingrédients d'origines naturelles - Flacon pompe 500ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,83 €
1.37 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Carryboo Lait De Toilette Tout Doux Au Beurre De Karité Bio Non Parfumé Flacon Pompe 500ml

2 jours
7,09 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

CARRYBOO - Lait de Toilette sans allergènes au beurre de karité Bio - 99% d'ingrédients d'origines naturelles - Flacon pompe 500ml (Lot de 4)
27,32 €
1.37 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CARRYBOO - 540 Coton Pads Bébé 100% Bio - Ultra Doux pour Peaux Sensibles - Hypoallergénique - Change & Toilette - Fabriqués en France
13,80 €
0.03 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CARRYBOO - 450 Coton Pads Bébé 100% Bio - Ultra Doux pour Peaux Sensibles - Hypoallergénique - Change & Toilette - Fabriqués en France
12,90 €
0.03 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CARRYBOO - Lait de Toilette sans allergènes au beurre de karité Bio - 99% d'ingrédients d'origines naturelles - Flacon pompe 500ml

Offre la moins chère

Beurre de karité bio nourrissant : Enrichi en beurre de karité bio, ce lait de toilette hydrate intensément et protège les peaux fragiles des bébés et des mamans. 99 % d'ingrédients naturels : Formulé avec des composants majoritairement naturels, incluant de l'aloe vera bio pour une hydratation optimale sans agresser l'épiderme. Sans parfum ni alcool : Idéal pour les peaux sensibles, il évite les irritations courantes et respecte le pH naturel de la peau des nouveau-nés. Certifié Cosmos Organic et Cosmebio : Garanti par Ecocert Greenlife, sans aucun des 180 allergènes listés par Safelife, pour une sécurité maximale. Utilisation polyvalente et pratique : Appliquez sans rinçage sur le visage, le siège ou le corps lors de chaque change, avec une texture onctueuse non collante.
6,83 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr