Carson 500507173 Easy Tyrann 280 2.4G 100% RTF Bleu - RC Heli, Hélicoptère télécommandé, Modèle Robuste RTF (Ready to Fly) pour débutants, Batteries incluses, pour Enfants à partir de 12 Ans

Carson Hélicoptère télécommandé Easy Tyrann 280 2.4G 100% RTF Bleu, Batteries incluses, dès 12 ans

offres d'occasion à partir de

Carson 500507173 Easy Tyrann 280 2.4G 100% RTF Bleu - RC Heli, Hélicoptère télécommandé, Modèle Robuste RTF (Ready to Fly) pour débutants, Batteries incluses, pour Enfants à partir de 12 Ans

Prix le moins cher
En stock
38,00 €
Livraison à partir de 27,90 €

Carson Modellsport Easy Tyrann 280 2.4G 100% RTF Hélicoptère RC prêt à voler (RtF)

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
43,93 €
Livraison à partir de 2,95 €

Carson 500507173 Easy Tyrann 280 2.4G 100% RTF Bleu - RC Heli, Hélicoptère télécommandé, Modèle Robuste RTF (Ready to Fly) pour débutants, Batteries incluses, pour Enfants à partir de 12 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
43,99 €
Livraison gratuite

Carson 500507173 Easy Tyrann 280 2.4G 100% RTF Bleu - RC Heli, Hélicoptère télécommandé, Modèle Robuste RTF (Ready to Fly) pour débutants, Batteries incluses, pour Enfants à partir de 12 Ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
43,99 €
Livraison à partir de 19,95 €

Carson Modellsport Easy Tyrann 280 2.4G 100% RTF Hélicoptère RC prêt à voler (RtF)

3 à 5 jours ouvrables
48,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Carson 500507173 Easy Tyrann 280 2.4G 100% RTF Bleu - RC Heli, Hélicoptère télécommandé, Modèle Robuste RTF (Ready to Fly) pour débutants, Batteries incluses, pour Enfants à partir de 12 Ans

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
55,38 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Carson Hélicoptère RC Starter Tyrann 230 IR 2Ch RTF pour débutants cyan
19,44 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Carson Hélicoptère télécommandé Easy Tyrann 250 RTF robuste pour débutants Piles incluses Rouge
51,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,95 €
Carson Hélicoptère RC Eagle 280 Crash Stop 2,4 GHz 100% RTF prêt à voler pour débutants
37,34 €
Comparer 9 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Carson Hélicoptère RC Easy Tyrann 200 Boost – Débutant, Prêt à voler (RtF)
28,67 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Carson 500507173 Easy Tyrann 280 2.4G 100% RTF Bleu - RC Heli, Hélicoptère télécommandé, Modèle Robuste RTF (Ready to Fly) pour débutants, Batteries incluses, pour Enfants à partir de 12 Ans

Offre la moins chère

Facile pour les débutants - Grâce à l'électronique gyroscopique intelligente et aux caractéristiques de vol parfaites, l'hélicoptère est facile à piloter. Le bras de queue en aluminium pardonne l'un ou l'autre piqué involontaire. Vitesse de pointe - L'hélicoptère radiocommandé atteint une vitesse de 25km/h, ce qui le rend parfaitement adapté aux vols en plein air. Éclairage LED - La télécommande 2,4 GHz permet de commander la fonction de trim gauche/droite et le feu de position LED. La fonction d'éclairage permet une navigation sûre de l'hélicoptère au crépuscule et assure une grande diversité. Kit 100% complet - L'hélicoptère robuste est entièrement équipé avec l'émetteur, les piles de l'émetteur, la batterie de vol, le chargeur et le mode d'emploi et est prêt à décoller dès qu'il est chargé. Qualité Carson originale - En tant que spécialiste des modèles radiocommandés, Carson est le garant d'une qualité exceptionnelle, d'une sécurité maximale des produits et, bien entendu, d'un plaisir de conduire sans limite !, Éditeur: CARSON
38,00 €
En stock
amazon-marketplace.fr