Carson MicroBrite Pro microscope de poche à LED avec adaptateur smartphone clip pour digiscopie | Jouet STEM pour enfants (MM-350)

Carson - MM-350 - Microscope de Poche MicroBrite Pro, illumine par Del, avec Zoom et Clip Adaptateur pour Smartphone ()

Carson MicroBrite Pro microscope de poche à LED avec adaptateur smartphone clip pour digiscopie | Jouet STEM pour enfants (MM-350)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,36 €
Livraison à 6,50 €

Microscope de poche MicroBrite Plus LED 60-120x avec clip Carson - Grey

1-2 jours ouvrés
17,51 €

Microscope de poche microbrite plus led

3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 6,10 €

Carson - MicroBrite MM-350 avec support Smartphone

En stock (livré en 24/48h)
21,90 €
Livraison à 6,89 €

Carson MicroBrite Pro microscope de poche à LED avec adaptateur smartphone clip pour digiscopie | Jouet STEM pour enfants (MM-350)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,95 €
Livraison à 3,99 €

Carson 60-120x LED MicroBrite Plus Microscope de Poche avec Adaptateur pour Smartphone MM-350

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
22,00 €
Livraison à 8,99 €

Carson MicroBrite Pro microscope de poche à LED avec adaptateur smartphone clip pour digiscopie | Jouet STEM pour enfants (MM-350)

2 à 3 jours ouvrés
23,32 €
Livraison à 3,99 €

Carson MicroBrite Pro microscope de poche à LED avec adaptateur smartphone clip pour digiscopie | Jouet STEM pour enfants (MM-350)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,28 €
Livraison gratuite

Carson - microscope de poche microbrite plus led 60-120x avec adaptateur pour smartphone

Se renseigner auprès du vendeur
24,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Carson MicroBrite Pro microscope de poche à LED avec adaptateur smartphone clip pour digiscopie | Jouet STEM pour enfants (MM-350)

Offre la moins chère

Notre populaire microscope MicroBrite® Plus, désormais doté d'un clip pour smartphone - Le clip adaptateur pour smartphone du MicroBrite® Pro se fixe à la plupart des téléphones, ce qui permet de partager facilement des images ou des vidéos microscopiques avec notre application CarsonCam. Enseignement des STEM - Les expériences interactives avec les microscopes de poche permettent aux enfants d'expérimenter et de faire des observations, ce qui favorise la mémorisation et une meilleure compréhension des principes scientifiques. Application CarsonCam pour smartphone - L'utilisation de l'application CarsonCam transforme votre microscope de poche en un puissant microscope numérique avec une image correctement orientée. Capturez et partagez vos découvertes ! Ingénierie de la qualité - Le MicroBrite® Pro est doté d'une conception légère mais durable, d'une optique précise pour un grossissement de 60x à 120x et d'images claires, offrant une optique de haute qualité dans un design adapté aux enfants. Multi-usages pour tous les âges - Idéal pour l'évaluation des bijoux, de la monnaie ou des timbres, ou pour les observations dans le domaine des sciences naturelles. Pour des observations personnelles, utilisez ce microscope de poche pour les pièces de monnaie, les aliments, les tissus et bien plus encore !
17,36 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

cainda Boîtier Rigide pour Microscope de Poche à LED Carson microbrite Plus 60x-120x (MM-300 et MM-350) et Microscope de BNISE LAKWAR BEBANG 60x-120x, boîtier Rigide, résistant à l'eau et aux Rayures
14,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Carson 500108058 RC Rescue 2.4G 100% RTR - Bateau télécommandé, Bateau RC, Jouet télécommandé pour Enfants et Adultes, radiocommande Incluse
39,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Batterie lithium-polymère 3,7 V 350 mAh 1S avec connecteur Molex XH 2.54 2P pour avion radiocommandé, quadcopter, drone, hélicoptère, voiture, Cessna, Jet, compatible avec Volantex, Flybear et jouets
Livraison à 3,99 €
Vélo Kellys Carson 10 SHIMANO Tourney TY300 21V Gris
586,94 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison gratuite