Cartable À Roulettes 2 Compartiments Lili Lou féerie - 38 Cm Violet M

Prix total le moins cher
4 jours
45,90 €
Livraison gratuite

Cartable à roulettes Lili Lou 38 cm Violet Rose Polyester Violet

Se renseigner auprès du vendeur
56,95 €
Livraison à 4,20 €

Bagtrotter Lili Lou - Cartable à roulettes 38cm - Violet/Rose - Fille - 2 compartiments

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison gratuite
Cartable À Roulettes 2 Compartiments Lili Lou féerie - 38 Cm Violet M

Offre la moins chère

Une rentrée magique, colorée et sans aucun effort sur le dos ! Offrez à votre petite écolière la douceur et l'ingéniosité du cartable à roulettes Lili Lou de 38 cm, un modèle robuste, ludique et parfaitement organisé, idéal pour l'école primaire. Plongez votre enfant dans un monde merveilleux grâce à son magnifique design décliné dans des tons de violet et de rose, illustré de personnages adorables et de motifs féeriques. Ce cartable est le complice parfait pour aborder l'année scolaire avec le sourire, tout en garantissant aux parents un équipement de haute qualité qui prend soin de la santé des enfants. Ses points forts : Zéro charge sur les petites épaules : Grâce à ses roulettes fluides et sa canne télescopique intégrée, votre fille peut faire rouler ses affaires en toute légèreté, préservant ainsi son dos de la fatigue et des charges lourdes pendant les trajets école-maison. Une organisation idéale pour le primaire : Son format de 38 cm est parfaitement adapté aux élèves du CP au
45,90 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Tann's Cartable filles SOFIA Trolley 38 cm Multicolore Unique
70,42 €
Comparer 8 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Cartable à roulettes TANN'S Les Fantaisies Leila 41cm 2 Compartiments
96,14 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tann's Trolley 38 cm Garçon - CP au CE2 Adam
99,39 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cars Sac à roulettes XRS 30 CM - Cartable maternelle
24,74 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Tann's Trolley 38 cm Fille - CP au CE2 Maïna
101,62 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite