Cartable lili lou 38cm gris rose 2 compartiments bagtrotter primaire

Cartable Scolaire Primaire 38cm Lili Lou gris et rose 2 Compartiments - Bagtrotter Gris G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
37,95 €
Livraison à 4,20 €

Cartable lili lou 38cm gris rose 2 compartiments bagtrotter primaire

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
37,95 €
Livraison à 5,90 €

Bagtrotter - Lili Lou - Cartable 38cm - Gris et Rose - 2 Compartiments - 1 Poche Sous Rabat - 1 Poche Bouteille - Bretelles Matelassés - Fond Renforcé - Dos Matelassé - 38x13x34cm - Matière

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison gratuite

Cartable Scolaire Primaire Lili Lou Gris TU

Prix total le moins cher
4 jours
39,95 €
Livraison gratuite
Cartable lili lou 38cm gris rose 2 compartiments bagtrotter primaire

Offre la moins chère

*LE CARTABLE DE LA RENTRÉE*Le cartable Lili Lou Gris et Rose est le parfait allié pour les petites filles : élégant, pratique et conçu pour durer. Offrez-lui un cartable qui allie style, confort et fonctionnalité pour une rentrée sereine et organisée ! *UNE ORGANISATION OPTIMALE*Le cartable est équipé de deux compartiments principaux, offrant une grande capacité pour ranger livres, cahiers et fournitures scolaires. Une poche supplémentaire sous le rabat et une poche latérale pour bouteille permettent un rangement encore plus pratique et organisé.*DIMENSIONS PARFAITES* Avec une largeur de 38 cm, une profondeur de 13 cm et une hauteur de 34 cm, ce cartable offre un espace généreux tout en restant ergonomique et facile à transporter pour les petites écolières.*SÉCURITÉ ET DURABILITÉ*Fabriqué en polyester, avec un fond renforcé, ce cartable Lili Lou est conçu pour résister aux rigueurs du quotidien. Les parties réfléchissantes assurent une meilleure visibilité de l'enfant, même dans des co
37,95 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Cartable Scolaire 2 Compartiments Lili Lou Papillons - 38 Cm Beige M
40,90 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Cartable À Roulettes 2 Compartiments Lili Lou Fée & Papillons - 38 Cm Beige M
45,90 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Cartable À Roulettes 2 Compartiments Lili Lou féerie - 38 Cm Violet M
45,90 €
Comparer 3 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Cartable Scolaire 2 Compartiments Lili Lou - 38 Cm Violet M
40,90 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Bagtrotter Cartable 38 cm Lili Lou Chat Prune
49,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite