Cartable Scolaire 2 Compartiments Marvel Avengers - 38 Cm Noir M

Prix total le moins cher
4 jours
40,18 €
Livraison gratuite

Cartable Marvel Avengers 38 cm Noir Polyester Noir

Se renseigner auprès du vendeur
42,70 €
Livraison à 4,20 €

Avengers - Cartable Scolaire 38 cm - Garçon - Noir - 2 Compartiments

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,95 €
Livraison gratuite
Cartable Scolaire 2 Compartiments Marvel Avengers - 38 Cm Noir M

Offre la moins chère

Prêt à accomplir de super-missions au quotidien ! Propulsez votre enfant vers une rentrée héroïque avec le cartable officiel Marvel Avengers de 38 cm, un modèle ultra-robuste, spacieux et ergonomique, idéal pour l'école primaire. Mettant à l'honneur les plus grands super-héros de la Terre comme Iron Man, Hulk et Captain America sur un fond noir moderne, ce cartable fera la fierté de tous les jeunes fans de l'univers Marvel. Pensé pour résister aux journées les plus intenses tout en prenant grand soin du dos des enfants, il offre une structure solide et une parfaite fonctionnalité scolaire. Ses points forts : Une organisation de super-héros : Grâce à ses 2 grands compartiments spacieux, il permet à votre enfant de trier et de ranger facilement ses affaires. Les grands cahiers, livres et classeurs y trouvent leur place sans se corner. Une poche avant zippée vient compléter l'ensemble pour garder la trousse ou le goûter à portée de main. Le confort avant tout : Il préserve la morphologie
40,18 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Tann's - Cartable 38 cm - Les Fantaisies Galle - Bleu
67,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Karactermania Cartable One Piece Map-Cartable 2.0 Brun
27,49 €
Comparer 13 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Cartable 38 cm - 2 boucles Tann's Les Fantaisies Léa Bleu
62,05 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Disney Cartable Spiderman Miles 2.0 Multicolore Enfants
34,99 €
Comparer 5 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €