Cartable - TANN'S - Hortense - 35 cm - Compatible A4 - Matière recy

Cartable - TANN'S - Hortense - 35 cm - Compatible A4 - Matière recyclée

Cartable - TANN'S - Hortense - 35 cm - Compatible A4 - Matière recy

Prix total le moins cher
3 jours
75,99 €
Livraison gratuite

Tann's - Cartable 35cm "Hortense" bleu - 35 x 29 x 13 cm - Bleu Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
77,95 €
Livraison gratuite
Cartable - TANN'S - Hortense - 35 cm - Compatible A4 - Matière recy

Offre la moins chère

Cartable TANN'S modèle Hortense, conçu pour les enfants en primaire (idéal pour le CP ou dès la fin de la maternelle). Dimensions : 35 x 29 x 13 cm poids : 0,73 kg. Compartiment compatible format A4 et cahiers 24 x 32 cm. Confectionné en matière synthétique dont la matière principale est fabriquée à partir de bouteilles plastiques recyclées. Couleur : bleu. Ergonomique et adapté à un usage scolaire quotidien pour fille.
75,99 €
3 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Tann's Hortense, Cartable Fille, Bleu Marine, 41 cm
92,90 €
Comparer 7 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Tann's Hortense, Cartable Fille, Bleu Marine, 38 cm
84,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Tann's Hortense, Trousse Fille, Bleu Marine, Simple
18,10 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cartable À Roulettes Fille 2 Compartiments Multicolore TU
105,71 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite