Carte Noire Capsule de café Espresso CLASSIQUE - Intensité 7 - Boîte de 30

Carte Noire | Espresso Classique - 30 capsules pour Nespresso®

offres d'occasion à partir de

Carte Noire Capsule de café Espresso CLASSIQUE - Intensité 7 - Boîte de 30

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
10,01 €
Livraison à partir de 9,90 €

Espresso classique intensité n°7, boite de 30 capsules, compatible avec machine nespresso original, Carte Noire

3 à 5 jours
10,19 €
Livraison à partir de 9,90 €

Capsules de café Carte Noire Classique N° 7 - Boîte de 30

24 heures
20,89 €
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

CARTE NOIRE - Café Grain Carte Noire Espresso - 100 % Arabica - Paquet de 1 kg - Fabriqué en France
19,84 €
19.84 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Café en Grains Bio Carte Noire Sélection Honduras - 500 gr
14,99 €
Voir l'offre
coffee-webstore.com (FR)
Café en Grains Carte Noire Classique - 1 Kg
20,13 €
20.13 EUR/1.0 kg
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Carte Noire - Grains bio Honduras - Paquet de 1 kg
25,64 €
25.64 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Carte Noire Capsule de café Espresso CLASSIQUE - Intensité 7 - Boîte de 30

Offre la moins chère

Un espresso pur arabica rond et équilibré pour des pauses café pleines de caractère. Avec les capsules aluminium Carte Noire Espresso Classique n°7 x30, profitez chaque jour d?un café intense et individualisé, pensé aussi bien pour la maison que pour le bureau. Ce pur arabica offre un profil aromatique fruité rond et équilibré, idéal pour celles et ceux qui veulent une tasse gourmande sans excès d?amertume. Les Maîtres Torréfacteurs Carte Noire sélectionnent des grains verts de qualité, puis les assemblent et les torréfient avec précision pour révéler leurs multiples arômes. En tasse, on retrouve des notes chocolatées et d?agrumes, très appréciées pour accompagner un petit déjeuner, une réunion ou une pause-café après le déjeuner. Grâce aux capsules en aluminium, les arômes sont parfaitement préservés jusqu?à l?extraction. L?intensité 7/13 en fait un espresso polyvalent : suffisamment corsé pour réveiller, mais assez doux pour plaire au plus grand nombre et aux amateurs de café. Selon
10,01 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr