CASCHA Professional Drumsticks de batterie professionnels 5A, American Hickory, 1 paire (2 pièces), accessoires de batterie, baguettes avec pointe en bois

Cascha Baguettes de batterie Professionnelles 5A Hickory américain Pointe en bois 1 paire

CASCHA Professional Drumsticks de batterie professionnels 5A, American Hickory, 1 paire (2 pièces), accessoires de batterie, baguettes avec pointe en bois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,90 €
Livraison à 3,99 €

CASCHA 1 paire de Baguette de batterie - hickory

Unknown
12,22 €
Livraison à 3,99 €

CASCHA Professional Drumsticks de batterie professionnels 5A, American Hickory, 1 paire (2 pièces), accessoires de batterie, baguettes avec pointe en bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,34 €
Livraison à 2,98 €

CASCHA 1 paire de Baguette de batterie - hickory

Se renseigner auprès du vendeur
13,50 €
Livraison à 3,99 €

CASCHA Professional Drumsticks de batterie professionnels 5A, American Hickory, 1 paire (2 pièces), accessoires de batterie, baguettes avec pointe en bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,09 €
Livraison gratuite
CASCHA Professional Drumsticks de batterie professionnels 5A, American Hickory, 1 paire (2 pièces), accessoires de batterie, baguettes avec pointe en bois

Offre la moins chère

Le meilleur ami du batteur : les baguettes sont un facteur décisif pour jouer de la batterie. Les baguettes CASCHA 5A séduisent par leur longue durée de vie et leur rebond équilibré lors du jeu des charlestons, des caisses claires et des toms Longue durée de vie : les baguettes 5A CASCHA sont en bois d'hickory massif très dur. Grâce à sa grande stabilité, aucune fissures ou cassures ne sont à craindre, même lors de séances prolongées Sensation agréable : jouer avec des baguettes en hickory produit un son très puissant. Le rebond des sticks est très équilibré. Cela garantit une sensation de jeu agréable et un contrôle total Bon rapport qualité-prix : pour les batteurs débutants & confirmés grâce à la finition et qualité supérieures des drumsticks Qualité premium : comme tous les produits CASCHA, ces baguettes sont fabriquées selon les normes les plus strictes pour une longue durée de vie, une haute qualité et un plaisir durable du produit
6,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

CASCHA Professional Drumsticks de batterie 5A robustes en érable I baguettes en bois d'érable I accessoires de batterie professionnels I modèle tête en bois 1 paire (2 pcs.)
8,24 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,49 €
CASCHA Maple 5B HH 2360 Baguettes de batterie polyvalentes pour avancés en bois d'érable Accessoires de batterie en bois d'érable Forme de tête ovale Naturel
6,53 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €