Arai Concept-xe Full Face Helmet Blanc M

Casco ARAI Concept-XE Blanco M

Arai Concept-xe Full Face Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
575,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Intégral Arai Concept-XE White

Livrera sous 5 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
619,00 €
Livraison gratuite

Casco ARAI Concept-XE Blanco M

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
833,14 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Casco ARAI Concept-XE Negro XL
612,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casco ARAI Concept-XE Blanco M
833,14 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Casco ARAI Concept-XE Blanco XL
623,34 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casco ARAI Concept-XE Blanco S
622,25 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casco ARAI Concept-XE Blanco L
547,77 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Arai Concept-xe Full Face Helmet Blanc M

Offre la moins chère

Casque intégral Arai Concept-XE : Vivez une protection et un confort sans compromisLe casque intégral Arai Concept-XE incarne la poursuite incessante d´Arai en matière de sécurité et de confort du pilote. Conçu pour les pilotes exigeants qui recherchent le meilleur, ce casque allie à la perfection une technologie de pointe et le savoir-faire légendaire d´Arai.Protection inégalée :Le Concept-XE est doté d´une coque en PB e-cLc, utilisant un stratifié e-Complex à ceinture périphérique pour une résistance et une absorption des chocs exceptionnelles. Cette structure de coque avancée est conçue pour rediriger l´énergie d´impact, dépassant les normes de l´industrie en matière de sécurité du pilote.Confort amélioré pour les longs trajets :Arai comprend que le confort est essentiel pour la concentration et le plaisir sur la route. Le Concept-XE est doté d´un système de contour du visage (FCS) innovant, qui offre un ajustement sûr et personnalisé pour une large gamme de formes de tête. La doubl
575,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.