Casio Fx-82esplus-2 Box Calculator Noir

Casio Calculatrice FX-82ESPLUS-2 Box Noir

offres d'occasion à partir de

Casio Fx-82esplus-2 Box Calculator Noir

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
17,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casio FX-82ES Plus-2 Calculatrice Scientifique 252 Fonctions 11 x 77 x 162 mm Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,30 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casio FX-82ES Plus-2 Calculatrice Scientifique 252 Fonctions 11 x 77 x 162 mm Noir

22,55 €
Livraison à partir de 3,99 €

Casio FX-82ES Plus-2 Calculatrice Scientifique 252 Fonctions 11 x 77 x 162 mm Noir

22,66 €
Livraison à partir de 3,99 €

Calculatrice Scientifique Casio FX-82ES Plus-2 - 252 Fonctions - Noir

10 à 12 jours
24,89 €
Livraison gratuite

Casio FX-82ES Plus-2 Calculatrice Scientifique 252 Fonctions 11 x 77 x 162 mm Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
27,37 €
Livraison à partir de 15,00 €

Casio FX-82ES Plus-2 Calculatrice Scientifique 252 Fonctions 11 x 77 x 162 mm Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,68 €
Livraison à partir de 3,00 €

Casio FX-82ES Plus-2 Calculatrice Scientifique 252 Fonctions 11 x 77 x 162 mm Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,83 €
Livraison à partir de 12,99 €

Casio FX-82ES Plus-2 Calculatrice Scientifique 252 Fonctions 11 x 77 x 162 mm Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
28,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

CASIO fx-9910CW Classwiz Calculatrice scientifique avancée | Noir
35,94 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casio fx-92 Collège avec Housse de Protection Gris foncé et Manuel (88 Pages, DIN A5) - Calculatrice Scientifique - Smart Set
39,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casio fx-92 Collège avec Housse de Protection WYNGS Incluse Rouge - Calculatrice Scientifique - Pack de Base
43,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casio PETITE FX – Scolaire Primaire – Blanche
7,19 €
Comparer 7 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Casio fx-82ES Plus 2nd Edition avec Housse de Protection WYNGS Incluse Turquoise - Calculatrice Scientifique - Pack de Base
35,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casio Fx-82esplus-2 Box Calculator Noir

Offre la moins chère

Accédez à une clarté et une efficacité mathématiques avec la CASIO FX-82ES PLUS 2ème Édition, la calculatrice scientifique de référence pour les étudiants et les professionnels. Conçue pour la facilité d´utilisation et la précision, cette calculatrice est un outil indispensable pour tout, des mathématiques du lycée aux calculs de bureau complexes.La caractéristique principale de la FX-82ES PLUS est son affichage révolutionnaire Natural Textbook Display (Natural-V.P.A.M.). Cette technologie vous permet de saisir et de visualiser des expressions mathématiques, telles que les fractions, les racines carrées, les puissances et les logarithmes, exactement comme elles sont écrites dans votre manuel scolaire. Cette interface intuitive réduit considérablement les risques d´erreurs de saisie et facilite la compréhension de la structure des équations complexes, favorisant une compréhension plus approfondie des concepts mathématiques.Alimentée par une seule pile AAA pour une performance durable et
17,99 €
7 jours ouvrable(s)
Kidinn FR