Casio Fx-220Plus-2 Calculatrice Scientifique, 181 Fonctions, Alimentation par Batterie, Bleu Clair, 16.4 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,04 €
Livraison à 3,00 €

Calculatrice scientifique - Casio - FX-220PLUS - Écran LCD 12 chiffres - 181 fonctions - Housse rigide

4 à 7 jours
23,19 €
Livraison à 3,00 €

Casio Fx-220Plus-2 Calculatrice Scientifique, 181 Fonctions, Alimentation par Batterie, Bleu Clair, 16.4 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,21 €
Livraison gratuite
Casio Fx-220Plus-2 Calculatrice Scientifique, 181 Fonctions, Alimentation par Batterie, Bleu Clair, 16.4 cm

Offre la moins chère

181 fonctions Écran LCD à deux lignes, 12 chiffres par ligne Idéal pour l'école secondaire de premier degré, admise aux examens de maturité Alimentation : par batterie (1 x AA) Avec étui rigide à coulisser
21,04 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Casio FX-220PLUS 2 Calculatrice scientifique, Bleu ciel
15,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,90 €
WYNGS Housse de Protection Noir Compatible avec la Calculatrice Casio fx-220 Plus 2nd Edition
9,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Casio fx-220 Plus 2nd Edition avec Housse de Protection WYNGS Incluse Noir - Calculatrice Scientifique - Pack de Base
30,02 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lebakort Schutz Tasche Hülle Etui für Casio FX-991DE CW/FX-82MS-2/FX-82DE X/FX-87DE Plus-2/FX-87DE X Wissenschaftlich-Technischer Schulrechner
11,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Casio FX-220 Plus - Calculatrice scientifique - pile - bleu
20,12 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 9,00 €