CASO MG 25 Ecostyle Ceramic - Micro-ondes 2-en-1 sans plateau tournant avec gril 1000 W, capacité 25 L, minuterie jusqu’à 30 min, grand format, coloris argent

Caso Micro-ondes MG 25 Ecostyle Ceramic – 25 L, avec gril, fond CASOTEK, 2 niveaux

4,4 (119)

CASO MG 25 Ecostyle Ceramic - Micro-ondes 2-en-1 sans plateau tournant avec gril 1000 W, capacité 25 L, minuterie jusqu’à 30 min, grand format, coloris argent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
134,96 €
Livraison gratuite

CASO MG 25 Ecostyle Ceramic - Micro-ondes 2-en-1 sans plateau tournant avec gril 1000 W, capacité 25 L, minuterie jusqu’à 30 min, grand format, coloris argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
136,08 €
Livraison à 9,99 €

CASO MG 25 Ecostyle Ceramic - Micro-ondes 2-en-1 sans plateau tournant avec gril 1000 W, capacité 25 L, minuterie jusqu’à 30 min, grand format, coloris argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,99 €
Livraison gratuite

CASO MG 25 Ecostyle Ceramic - Micro-ondes 2-en-1 sans plateau tournant avec gril 1000 W, capacité 25 L, minuterie jusqu’à 30 min, grand format, coloris argent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
190,33 €
Livraison à 9,99 €

CASO MG 25 Ecostyle Ceramic - Vainqueur du test - Micro-ondes avec gril - Grande surface d'utilisation grace au fond CASOTEK - 25 li

Livraison sous 3 a 5 jours
222,48 €
Livraison gratuite
CASO MG 25 Ecostyle Ceramic - Micro-ondes 2-en-1 sans plateau tournant avec gril 1000 W, capacité 25 L, minuterie jusqu’à 30 min, grand format, coloris argent

Offre la moins chère

Capacité et design innovant : Le micro-ondes CASO MG 25 EcoStyle Ceramic offre un volume de cuisson d’environ 25 litres, idéal pour préparer une grande variété de plats. Sa base en verre borosilicaté assure une répartition homogène des micro-ondes, supprimant le besoin d’un plateau tournant et augmentant la surface utile - un atout majeur pour les plats et plaques carrés ou rectangulaires. Puissance et flexibilité : Il dispose d’une puissance micro-ondes de 900 watts et d’un gril à quartz de 1 000 watts, garantissant un brunissage uniforme sans préchauffage. Cinq niveaux de puissance micro-ondes, trois programmes combinés micro-ondes + gril et un programme gril dédié offrent une grande souplesse pour toutes les préparations. Commande intuitive et programmes : Les commandes rotatives sont simples et intuitives, rendant l’appareil accessible à tous. Le minuteur mécanique précis jusqu’à 30 minutes, avec signal de fin de cuisson, assure des résultats fiables. Les programmes combinés permettent une large palette d’options culinaires, du simple réchauffage à des plats plus élaborés. Design élégant et nettoyage facile : Sa finition argentée élégante s’intègre harmonieusement dans toute cuisine moderne. L’intérieur est doté d’un revêtement protecteur facilitant le nettoyage et garantissant un espace de cuisson toujours hygiénique. La base en céramique se nettoie également très facilement à l’aide d’un chiffon humide. Cuisson sur deux niveaux : Grâce à la grille amovible, il est possible de cuire sur deux niveaux simultanément - idéal pour préparer des repas plus importants ou réchauffer plusieurs plats en même temps. Une fonction particulièrement pratique pour les familles ou les repas entre convives. Certifications et sécurité : Le micro-ondes CASO MG 25 EcoStyle Ceramic bénéficie des certifications GS/CE, attestant de sa sécurité et de sa conformité aux normes européennes. Son design robuste et ses matériaux de qualité garantissent une longue durée de vie et des performances constantes dans le temps.
134,96 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Caso Four micro-ondes grill MG25 Ceramic – 25 L, 900 W – Pose libre
174,08 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Caso M 20 Ecostyle Pro Micro-ondes facile à utiliser 20 l Puissance 800 W Plateau tournant 3311 Argenté/noir
101,15 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Caso Micro-ondes M20 ECOSTYLE 700 W Noir
98,87 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Caso mcg30 Chef Design micro-ondes Four à micro-ondes acier inoxydable
249,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

119 Évaluations
5 étoiles
87
4 étoiles
16
3 étoiles
6
2 étoiles
2
1 étoile
8
Amazon.de Kunde

Nous avons eu de bonnes expériences. Sans plateau tournant = nettoyage facile.

via trustami

Ebay.de Kunde

Tout est parfait. Très compact, mais mes grandes assiettes rentrent maintenant.

via trustami

Amazon.de Kunde

Design superbe, bonne qualité, facile à utiliser, très bien même sans plateau tournant, recommandé !

via trustami

Amazon.fr Kunde

¤ Simplicité d'utilisation dont l'absence de plateau tournant accepte plats rectangulaires ¤ Fonctionne parfaitement pour une cuisson vapeur homogène dans plats couverts avec un résultat meilleur qu'un microondes conventionnel ¤ Cavité peu salissante et facile à nettoyer ¤ La fonction grill (plus ef…

via trustami