Casque Abus Pedelec 2.0 - Blanc - S Blanc

ABUS Casque Pedelec 2.0 – Blanc (Pearl White)

Casque Abus Pedelec 2.0 - Blanc - S Blanc

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
162,46 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 - Casque de vélo avec feu arrière et capuche de pluie - pour le trafic urbain - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
177,04 €
Livraison à 9,95 €

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 - Casque de vélo avec feu arrière et capuche de pluie - pour le trafic urbain - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
203,89 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Pedelec 2.0 - Casque de vélo avec feu arrière et capuche de pluie - pour le trafic urbain - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
211,70 €
Livraison gratuite
Casque Abus Pedelec 2.0 - Blanc - S Blanc

Offre la moins chère

Casque Abus pedelec 2.0 UN CASQUE CONÇU POUR LES RUES DE LA VILLE Le Pedelec 2.0 est l'association sans compromis du confort et de la protection. Complété par des fonctionnalités intelligentes, il est le compagnon idéal de vos trajets en ville. Dans les grandes villes, le casque est le compagnon incontournable de tous les cyclistes. Les accidents s'y produisent en effet rapidement et lorsqu'ils provoquent une chute, un casque de vélo protège des blessures les plus graves. Avec le Pedelec 2.0, ABUS propose un casque de vélo qui répond aux exigences de sécurité élevées de la grande ville. Avec sa zone profonde au niveau des tempes, il offre une protection spéciale à celui qui le porte. De plus, le Pedelec 2.0 dispose d'une capuche de pluie intégrée qui peut être rapidement tirée sur le casque dès les premières gouttes de pluie. La lumière particulièrement brillante et rechargeable, et la visière remplaçable offrent une protection passive supplémentaire. Détails: Ce casque NTA 8776 est un
162,46 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

ABUS Casque vélo urbain PEDELEC 2.0 ACE – Signal Yellow – L
183,80 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque abus pedelec 2 0 ace bleu midnight
219,28 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ABUS - Pedelec 2.0 Ace - Casque de cyclisme - 52-57 cm - M - signal yellow
174,76 €
Comparer 15 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite