Casque Adventure Bell Ps Mx-9 Adv Mips® Chrome/ArgentXL Chrome,Argent

offres d'occasion à partir de

Casque Adventure Bell Ps Mx-9 Adv Mips® Chrome/ArgentXL Chrome,Argent

Prix total le moins cher
3-7 jours
217,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Adventure Bell Ps Mx-9 Adv Mips® Chrome/ArgentXL Chrome,Argent

Prix total le moins cher
3-7 jours
217,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bell MX-9 Adventure MIPS Alpine Casque de motocross, noir-gris, taille XL pour homme

1 - 2 jours
231,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bell MX-9 Adventure MIPS Alpine, casque enduro XL Gris Foncé/Noir/Argent Gris Foncé/Noir/Argent

en stock
235,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Bell MX-9 Adventure MIPS Alpine, casque enduro S Noir/Orange Noir/Orange
217,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque moto Bell MX-9 Adventure MIPS - Alpine Gloss S
217,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bell MX-9 Adventure MIPS Alpine, casque enduro S Noir/Blanc Noir/Blanc
217,95 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque moto Bell MX-9 Adventure Mips Gris S (55/56 cm)
154,47 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Bell MX-9 Adventure Mips Blackout, casque d aventure S Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris
224,95 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque Adventure Bell Ps Mx-9 Adv Mips® Chrome/ArgentXL Chrome,Argent

Offre la moins chère

Du singletrack le plus accidenté au bitume urbain, le MX-9 Adventure vous y emmène avec style. Basé sur le MX-9, le casque est équipé d'une visière intégrée qui se relève et laisse suffisamment de place pour des masques dans des conditions extrêmes, ou peut être entièrement retirée. Inversement, la visière ajustable peut être retirée pour un look discret en ville. La protection Mips, la ventilation Velocity Flow et toutes les autres caractéristiques font du MX-9 Adventure un casque très polyvalent.Caractéristiques :• Construction extérieure en polycarbonate/ABS légère• 3 tailles de coque et d'EPS pour un ajustement personnalisé• Système de ventilation Velocity Flow™ pour un refroidissement maximal• Visière Flying Bridge™ entièrement ajustable avec des évents d'admission d'air• Visière intégrée/amovible avec la protection anti-buée, anti-rayures et UV NutraFog II™• Système de gestion de l'énergie Mips• Intérieur antibactérien amovible et lavable• Sangle mentonnière rembourrée avec une f
217,99 €
3-7 jours
24mx.fr