Casque Adventure LS2 MX701 Explorer C Marron3XL Marron

LS2 Helmets Casque moto intégral MX701 Explorer Carbon Trick Marron 3XL

offres d'occasion à partir de

Casque Adventure LS2 MX701 Explorer C Marron3XL Marron

Prix total le moins cher
3-7 jours
376,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Adventure LS2 MX701 Explorer C Marron3XL Marron

Prix total le moins cher
3-7 jours
376,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2, Casque Moto Cross Explorer Carbon Trick Matt Brown Sand, 3XL

2 à 3 jours ouvrés
389,76 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
398,80 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
Casque Adventure LS2 MX701 Explorer C Marron3XL Marron

Offre la moins chère

Casque de trail idéal pour les longues distances et toutes les surfaces. Sécurité et légèreté maximale grâce à la fibre de carbone. Excellente ventilation. Écran réglable et amovible. Large visière anti-rayures prédisposée pour l’écran anti-buée Pinlock® Max Vision et écran solaire intérieur.Caractéristiques : • Calotte en fibre de carbone disponible en 3 tailles• Boucle double D• Système de libération d'urgence• Jugulaire renforcée• Plaque de sécurité métallique• EPS multi-densité• Verrouillage du bouton de la visière• EPS canalisé• Ventilation mentonnière• Ventilations supérieures• Plusieurs extracteurs• Ouverture et fermeture des couvercles de ventilation• Intérieur amovible et lavable• Mousse découpée au laser• Bavette anti-remous• Bord inférieur à double injection• Système à double visière• Visière résistante aux rayures et aux UV• Prédisposé pour le Pinlock Max Vision• Système de libération rapide• Système de verrouillage rapide de la visière • Bouton coulissant caché de l’écran
376,99 €
3-7 jours
24mx.fr