Bbb Indra Speed 45 Faceshield Urban Helmet Noir L Matt Black

Casque avec masque intégré BBB Cycling Indra speed 45 Noir L (58/62 cm)

offres d'occasion à partir de

Bbb Indra Speed 45 Faceshield Urban Helmet Noir L Matt Black

Prix total le moins cher
4 jour(s)
137,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque avec masque intégré BBB Cycling Indra speed 45 Noir L (58/62 cm)

2-4 jours ouvrables
137,63 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque indra speed 45 avec masque integre noir mat

24h
143,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scorpion Exo-combat Helmet Chinguard Noir
29,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Exo-combat Evo Helmet Chinguard Noir
34,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Shark AC33051P, mettre un masque ou des lunettes Vert/Noir Légèrement Teinté Vert/Noir Légèrement Teinté
78,95 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion EXO-Combat Masque, noir pour homme
34,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Exo-combat Ii Helmet Chinguard Noir XL
35,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Bbb Indra Speed 45 Faceshield Urban Helmet Noir L Matt Black

Offre la moins chère

Casque BBB ´´IndraSpeed 45´´ avec masque intégré.Casque de vélo et speed pedelec spécifiquement fabriqué conformément à la régulation NTA-8776Visière réglable avec lunettes réfléchissantes de catégorie 3 laissant assez d´espace pour porter vos lunettes normalesOffre au cycliste jusqu´à 40 % de protection supplémentaire que les casques classiquesDouble coque In-mold pour une solidité et une longévité optimalesSystème de ventilation Venturi pour améliorer la circulation du flux d´air sur le dessus de la têteSystème Omega Fit permettant d´ajuster facilement la hauteur et la circonférence pour un confort maximum.Indra FaceShield Casque e-bike et VAE rapideCasque VAE rapide élégant et fonctionnel avec visière qui offre jusqu´à 40 % de protection en plus.Le casque Indra, notre casque primé pour vélo de classe speed pedelec, est désormais disponible avec une visière intégrale.Ce modèle est conforme aux dispositions de la norme NTA-8776 et représente le choix parfait pour les cyclistes qui pré
137,49 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)